Помним. Гордимся. Верим

24.02.2013 / 14:30

День защитника Отечества накануне отметили в Архангельске. Горожане возложили цветы к вечному огню. А в Драмтеатре галА-концертом завершился фестиваль "Помним.Гордимся.Верим".
Утро 23 февраля. День защитника Отечества в Архангельске, как и в десятках других городов России, начался у вечного огня. Цветы возложили ветераны, воспитанники морского кадетского корпуса, первые лица города и области. В дань огромого уважения всем российским воинам.

Владислав Макаренко, ученик 9 класса Архангельского морского кадетского корпуса:
- Защитник Отечества это не тот, кто служит, но и чтит память и морально поддерживает героев.

Настоящих героев в Архангельске немало. Во время Великой Отечественной через город прошли тонны военных грузов. Слава Северных конвоев прогремела на весь мир.

Виктор Павленко, мэр г. Архангельска:
- Этот боевой дух нашего города, казалось бы находящегося далеко в тылу, сыграл огромную роль во время Великой Отечественной войны. За это Архангельску 4 года назад присвоено высокое звание РФ город воинской славы. Это признание нашего государства заслуг ветеранов Великой Отечественной войны.

Продолжение праздника на сцене Драмтеатра. Гала-концерт творческого фестиваля "Помним. Гордимся. Верим". В нём приняли участие таланты из 12 городов воинской славы, а также городов героев - Ленинграда и Смоленска. Фестиваль проводят в третий раз. И в этом году он стал международным - приехали коллективы из побратимов Архангельска - израильского Ашдода и польского Слупска. Участники соревновались в разных номинациях. Эстрадный и народный танец, вокал, художественное слово, театральная постановка, фотография. Но тема у всех одна. Любовь к родине. Завершился День защитника Отечества на Набережной Северной Двины праздничным салютом.

(Видеоматериал Юлии Худяковой, Владимира Рычагова, Игоря Истомина, Алексея Чеснокова) 

назад
7957



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.