Полсотни домов Архангельска второй месяц сидят без горячей воды, а теперь и без тепла

19.09.2014 / 20:00

Чуть выше 10 градусов тепла. И это в квартирах. Жители дома на Выучейского стали заложниками коммунальной блокады. Больше 200 семей уже два месяца без горячей воды и тепла. Дом отключили энергетики.

Галина Миновна, жительница дома №63 по ул.Выучейского:

- Это не наши долги. Почему ТГК не вело разговоров и не предъявляло претензий к УК через суд, цивилизованно. Это просто издевательское отношение к народу.

И к тому же - незаконно. Октябрьский суд постановил - горячей воде быть. Причём, незамедлительно. Но спустя неделю - трубы холодные.

Дина Селезнёва, жительница дома №63 по ул.Выучейского:

- В квартирах очень холодно и сыро. В основном, у нас температура - 15-16 градусов, а ещё идёт только холодная вода. Инвалиды, дети - они не мылись уже два месяца.

На этот случай у ТГК новый аргумент - дома управленческой компании к отопительному сезону не готовы. Комментировать ситуацию на камеру энергетики отказались. Прислали пресс-релиз.

- По состоянию на 17 сентября, лишь два многоквартирных дома из 48, обслуживаемых управляющими компаниями группы "Семь дней", подготовлены к началу отопительного сезона. Крайне низкий уровень готовности теплопотребляющего оборудования в домах группы УК "Семь дней" тем более опасен, что данные организации являются одними из крупнейших должников ТГК-2 за тепловую энергию.

Хотя, паспорта готовности были подписаны ещё летом - уверяют коммунальщики. И добавляют, отключение - это ни что иное как шантаж.

Олег Резвый, директор ООО "Правовой центр "7 дней":

- На юридическом языке - это злоупотребление доминирующим положением на рынке, которое нарушает права и интересы граждан. Мы предъявили в суд все акты готовности тепловых узлов, и паспорта готовности в осенне-зимний период были подписаны в Северном округе ещё в июне месяце, а по Ломоносовскому округу - в июле.

Меж тем, люди готовы на отчаянный шаг. Если не будет горячей воды, они намерены перекрыть движение на Воскресенской.

 

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Анастасия Ломакина, Михаил Шокур, Сергей Телов)

назад
14265



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.