Полиция Архангельска накрыла игорный клуб

02.09.2014 / 20:30

- Скажите, чем Вы здесь занимаетесь? - Я пенсионер, работаю.

В игровые залы зависимые люди ходят как на работу. Злачные места с "однорукими бандитами" всё чаще накрывают архангельские полицейские, но те вновь и вновь появляются как грибы после дождя. Бизнес доходный, да и клиент всегда есть.

Иван Распутин, и.о. начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области:

- Нередки случаи, когда из одной и той же точки сотрудники полиции вывозят игровые автоматы по 10-15 раз. Однако, в связи с тем, что свободный оборот игровых автоматов не запрещён, их тут же покупают и устанавливают снова.

Окупается "однорукий бандит" очень быстро. Зависимые посетители игровых залов оставляют в них десятки тысяч рублей.

Юлия Шумилова, старший инспектор отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Архангельской области:

- Человек приходит, делает ставку. Ставка равна внесённым денежным средствам, и в зависимости от манипуляций на компьютере сумма баллов, поставленная игроком, то увеличивается, то уменьшается. Но в основном, посетители проигрывают свои денежные средства.

Компьютерные возможности и интернет-технологии также помогают владельцам автоматов избежать ответственности.

Иван Литомин, корреспондент:

- Организаторы незаконного игорного бизнеса ищут всё больше лазеек, чтобы уйти от ответственности. Казалось бы - обычный компьютер, но в пару кликов он превращается в игровой автомат. Надо лишь ввести код и заплатить деньги. Один момент, и десятки игр на вашем экране.

Сотрудники поясняют - игровой автомат, даже под видом обычного компьютера, всё равно будет изъят, а владелец понесёт наказание. Для юридических лиц штраф - до 1 миллиона рублей. Но чаще всего под наказание попадают администраторы залов - для них штраф совсем смешной - до 5 тысяч рублей.

- Меня не надо снимать! - Почему? - Потому что.

Стоит сказать и о доступности игровых залов. Надо лишь знать места, а новым игрокам там всегда рады. Заходим в обычную пивнушку. В одной части кафе наливают чай, кофе, по желанию спиртное, а в соседнем стоят игровые автоматы. Всё для удобства клиента. По данным полицейских, таких залов становится меньше, при этом, наглости владельцам автоматов не занимать. Они не боятся открывать всё новые точки, даже в квартале от отделения полиции.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Прилуцкий)

назад
14032



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.