Полиция, коммунальщики и общественники Нарьян-Мара встали на защиту детских площадок

03.12.2014 / 13:00

Детские игровые площадки в Нарьян-Маре есть почти в каждом дворе. Фабричные и самодельные. С горками, качелями, песочницами и скамейками. Алёна Скорнякова гуляет со своим малышом в разных местах.

Алёна Скорнякова, жительница г.Нарьян-Мара:

- Они в хорошем состоянии. Есть возможность и за ребёнком подняться, проконтролировать, чтоб не сам лез, а я могу подняться, его поддержать, помочь. В целом, очень красивые, яркие - мне нравится. Где-то кораблик, а здесь - пиратский большой корабль.

А вот вечерами детские площадки часто становятся местом встреч шумных компаний. После них, жалуются жильцы, остаются сорванные перила и сломанные горки. Каждую неделю полицейские задерживают около двадцати таких правонарушителей-вандалов.

Юрий Татаринов, командир патрульно-постовой службы полиции г.Нарьян-Мара:

- С гражданами, которые находятся на детских площадках, собирается молодёжь, с данными гражданами проводятся профилактические беседы. Делается это для недопущения фактов нарушения административного законодательства - табакокурения, распития спиртных напитков.

Штраф - от двух тысяч рублей. Предупреждение об этом - на специальных информационных щитах. Они появились на городских игровых комплексах благодаря усилиям нарьян-марских общественников.

Виктор Синявин, председатель Центра поддержки здорового развития детей и молодёжи Ненецкого АО:

- И правила обозначены по пользованию площадкой, и запрещающие знаки: курение запрещено, распитие спиртных напитков, мусорить запрещено. Все будут более ответственно подходить к данному вопросу.

Кроме того, на информационных стендах есть телефоны экстренных служб и управляющих компаний, которые отвечают за состояние площадок. Без таких табличек остались всего пять детских площадок. И то лишь потому, что их собираются закрыть на ремонт.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Светлана Кожевина, Александр Кожевников)

назад
15268



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.