Полицейские и сотрудники МЧС выясняют причины крупного пожара в центре Архангельска

17.03.2015 / 18:00

Информация о ЧП пожарным поступила в 23.30. Полыхал двухэтажный деревянный дом на Набережной Северной Двины. Пожару присвоили повышенный номер сложности. Так как существовала реальная угроза распространения огня на стоящие по-соседству деревяшки. На тушение пламени задействовали полсотни пожарных и 15 единиц техники.

Михаил Корельский, начальник дежурной смены службы пожаротушения:

- По прибытию первого пожарного подразделения происходило горение квартиры на 1 этаже, подъезда и с выходом на кровлю. Горело примерно две третьих площади.

Один подъезд дома был полностью расселен, а вот во втором проживали в двух квартирах. Чтобы спастись, людям пришлось выпрыгивать из окон. Среди погорельцев была и беременная женщина. Во время эвакуации из своей квартиры на втором этаже, она получила порезы.

Ирина Пантина, очевидец пожара:

- Две женщины в ночных рубашках и в пальто сверху, окровавленные, скорая подъехала, я еще спросила, почему вы в крови, они говорят - через окно выскакивали.

Следователи предполагают, что это был поджог. Задержан 27 летний молодой человек. Он уже был ранее судим по статье - "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".

Игорь Кононенко, начальник пресс-службы управления МВД по Архангельской области:

- В ходе разбирательств выяснилось, что в одной из квартир накануне выпивали, в гостях у хозяев находился молодой человек 1987, с которым произошла ссора, его попросили покинуть квартиру, после этого инцидента произошло возгорание.

Сейчас проверка продолжается. Правда допросить подозреваемого сразу у полицейских не получилось, так как молодой человек был сильно пьян. В результате пожара без крова остались шесть человек. В мэрии Архангельска пообещали предложить погорельцам временное жильё.

 

(Видеоматериал подготовили: Алевтина Александрова, Екатерина Макарова, Игорь Григорьев, Алексей Круглов)

назад
16571



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.