Полицейские Архангельска сегодня искали, где хранится незаконное оружие

21.02.2014 / 20:00

 Полицейские Архангельска сегодня искали, где хранится незаконное оружие. В поле зрения попали лица, которые хранят охотничьи ружья дома. А так же спец. магазины. Так только в Архангельске 23 объекта, где может официально хранится и использоваться оружие. Так дружелюбно полицейских встречают не в каждом доме. Сотрудник отдела лицензионно- разрешительной работы проверяет, нет ли в квартире незаконно хранящегося оружия. Как правило, в основном приходится осматривать охотничьи ружья и карабины. Они должны обязательно хранится в специальном ящике, который должен быть прикручен к полу. В этом доме всё по закону. Инспектор проверяет разрешение на оружие и охотничий билет. Чтобы избежать просрочки документов, охотник должен за месяц собрать документы для продления лицензии.

Николай Пресников, охотник:

- Всё нормально, ничего у меня не заметили, обновили мне новый допуск.

От этой службы в полиции зависит многое. К примеру, до сих пор выясняется, как смог завладеть родительским оружием Сергей Гордеев застрелившей двоих человек в московской школе в начале февраля этого года. По предварительной версии, оно просто не правильно хранилось. Во время таких рейдов полицейские проверяют и охотничьи магазины. Торговая площадь должна соответствовать количеству стволов, выставленных на продажу. Кроме того, стражи порядка смотрят за тем, по правилам продавались ружья или нет. Человек должен прийти в магазин с лицензией, а после покупки сообщить о приобретении в полицию.

Наталья Вотякова, инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД РФ по г. Архангельску:

- Если гражданин забыл подойти к нам в течении 14 дней со дня покупки оружия то нам предоставляются данные прийти к гражданину и сказать, вы приобрели оружия, почему вы не встали на учёт и не зарегистрировали.

В прошлом году полицейские провели больше 13 тысяч проверок хранения охотничьего и служебного оружия. Составлено 900 административных протоколов.

 

(Видеоматериал подготовили: Максим Опарин, Александр Прилуцкий, Илья Овчинников.) 

назад
11535



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.