Погоню в Северодвинске прервал бетонный колодец

02.11.2015 / 18:00

Погоня в духе американского боевика развернулась накануне в Северодвинске. За рулём иномарки - пьяный водитель, на соседнем сиденье - нетрезвая пассажирка. Убегая от полиции, машина сделала несколько кругов по городу. Правда, остановить гонщиков смогли не стражи порядка, а бетонный колодец. От сильного удара иномарка загорелась.

- Первомайская пошёл. Первомайская!

Через несколько секунд серая машина врежется в бетонный колодец. Эти эксклюзивные кадры сняты еще до столкновения. Погоня длилась около получаса, пьяный водитель на полной скорости сделал несколько кругов по городу. На пассажирском сидении женщина в таком же состоянии. После удара рулевого выбросило на асфальт. Машина загорелась - тушили её полицейские и очевидцы.

- Есть еще нет? - Есть. - Давай быстрее!

- Я услышал удары - решил посмотреть в окно. Увидел картину уже как с помощью огнетушителя, кстати, вон он лежит тушат машину, скорая и лежит мужчина там.

Через несколько минут на место ЧП приехали все экстренные службы - до их появления водитель неподвижно лежал на дороге. На глазах спасателей мужчина буквально ожил.

- А живой ещё? Живой, ребята! Лежи, лежи, не шевелись!

А к моменту приезда медиков мужчина и вовсе встал, самостоятельно снял куртку и пошел к карете скорой помощи. Медики диагностировали у него черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Госпитализировали и пассажирку - она отделалась лишь ушибами. После ЧП на месте остались следователи - сотрудникам полиции предстоит выяснить все подробности происшедшего.

Евгений Федорушков, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Архангельской области:

- В ходе преследования водитель неоднократно нарушал требования правил дорожного движения: проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, выезжал на полосу встречного движения. В настоящий момент водитель будет привлекаться к административной ответственности за совершенные правонарушения.

Возможно, будет решаться вопрос и об уголовной ответственности. Ведь рулевой оказывал сопротивление сотрудникам полиции. Кроме самого водителя и пассажирки в ходе погони никто не пострадал.

(Видеоматериал подготовил Иван Литомин)

назад
19504



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.