Подробности убийства Разманова

01.03.2013 / 00:14

В Приморском районе застрелен Роман Разманов. Он директор судоходной компании и владелец Лайского судоремонтного завода. Уже известно что стрелял снайпер.
Все произошло в 7.50 утра. Роман Разманов прибыл на Лайский судоремонтный завод в Приморском районе. По словам подчиненных, в тот день его вообще на работе не ждали. С водонапорной башни за заводским забором раздались четыре выстрела. Два из них попали в цель, в том числе в область сердца.

Михаил Белов, бригадир Лайского судоремонтного завода:
- Мы шли навстречу друг другу пожать руку, и в этот момент прозвучали выстрелы, и в этот момент попадание. Ранение, а дальше паника, погрузка в машину, в больницу доставляли.

Спасти бизнесмена врачам первой городской больницы не удалось. Роман Разманов скончался на операционном столе.

Светлана Тарнаева, старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета РФ по архангельской области и НАО:
- Возбуждено уголовное дело по статье убийство. На месте работает следственно-оперативная группа во главе с руководителем следственного управления. Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел. Рассматриваются все возможные версии, в том числе связанные с его служебной деятельностью.

Предположения строят и в окружении Романа Разманова. По стечению обстоятельств, месяц назад владелец Лайского дока заявил о своем намерении баллотироваться в депутаты Архангельского областного собрания.

Юрий Фаустов, адвокат, сотрудник Лайского судоремонтного завода:
- Предположений может быть много. Я думаю, что конкретную версию назвать сложно, потому что деятельность этого человека была многосторонная, многогранная. Это был яркий, талантливый человек, успешный предприниматель.

Региональные СМИ нередко связывали убитого предпринимателя с криминальным миром. С другой стороны, его часто называли талантливым производственником. Под его руководством Лайский судоремонтный завод из банкротного предприятия превратился в судостроительную верфь с многомиллионым оборотом. Судоходная компания Разманова несколько лет успешно осуществляла северный завоз продуктов, медикаментов и топлива в отдаленные районы области. Разманов - инициатор строительства новых причалов в Приморском районе и речного вокзала в Архангельске. У предпринимателя осталось пятеро детей.

(Видеоматериал Ирины Ившиной, Александра Прилуцкого) 

назад
7983



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.