Подарок депутатов

14.06.2013 / 21:51

В Плесецке и Североонежске появились настоящие детские городки. Большие игровые площадки были мечтой детей и их родителей. И вот теперь всё стало явью не без помощи местных депутатов.

Это чудо - ликует детвора. Теперь, катание с горок - не только зимняя забава. Те, кто в центральном парке поселка давно не были, не верят глазам - здесь построили целый корабль. И даже освятили. Решили - так детский городок вандалы обойдут стороной.

Юлия Пирогова, и.о. главы администрации МО "Плесецкое":

-У нас появилось такое яркое пятно красивое в поселке. Дети смогут приходить, играть, резвиться.

Идея построить детский городок появилась в канун каникул. Оказалось - на весь поселок одна площадка. О том, где дети летом будут проводить время задумались взрослые жители Плесецка. С предложениями обратились к местным депутатам.

Андрей Попов, депутат МО «Плесецкое»:

-Ко мне обратились более тысячи человек с просьбой установить в парке детскую площадку. Я рад, что эти площадки приносят радость нашим детям.

Андрей Фролов, депутат собрания депутатов Плесецкого района:

-Замечательно, когда приходят люди, которым не безразлична судьба территории, где жители избрали их. Это говорит, что человек не однодневка, и он пришел сюда сделать что-то реальное.

В Североонежске открытие детской площадки превратили в настоящую церемонию. Самые нетерпеливые тут же отправились покорять горки и турники.

Евгения Колупаева, жительница п. Североонежск:

-Для нас эта площадка - большая радость. Мы рады, что нам ее подарили. Мы теперь на каникулах будем бегать и играть на ней.

Теперь площадка занята с утра до вечера. Родители, шутя, сетуют - детей обедать не зазовешься. Но долгим играм во дворе взрослые решили не противиться. Напротив, собираются соорудить что-нибудь рядом и для себя. Для начала скамейки а потом и маленький пруд.

(Видеоматериал Евгения Нони)

 

назад
8862



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.