Под Архангельском в Малых Корелах продолжает работу пятый молодёжный форум "Команда-29"

16.07.2013 / 12:31

Участники обещают представить около тридцати проектов развития муниципальных территорий. Идеи привезут и студенты из Индии, Норвегии и Таджикистана. Кстати, каждый день форума будет ягодным. Сегодня  - день черники и самоуправления.

8 площадок для развития интеллекта, цветные галстуки,  комары, мечты и ожидания. Точное количество участников форума показал ...первый ужин: в столовую прибыло  270 человек. Во время дождя активисты попрятались в палатки. Первый конкурс для молодежных лидеров на оформление палаточного лагеря.

Итак, палаточный лагерь на 300 человек готов  и это не предел. К выходным прибудут еще столько же. Всего же 5-ый Архангельский молодежный форум соберет свыше 600-сот участников. Как всегда множество интересных площадок, в этом году прибавились 2 - АРТ-КВАДРАТ  для творческой молодежи и площадка с благороднейшим названием "Технология добра".  А также спортивные турниры, дискотеки, а 19 июля - состоится настоящее заседание Правительства Архангельской области. 

Команды почти из всех районов. Самые юные активисты - в команде будущих депутатов. Со злободневной речевкой.

В пиратских платках  и с креативной  баянисткой  команда  с многообещающим названием "Предпринимательская банда". Творческая молодежь объединилась под название "Лимонад" и  покорила шаляпинским басом. 

Как выяснилось, участники форума даже знают слова Гимна Архангельской области. И готовы развивать, и область в целом и каждого в отдельности.

Евгений Кайола, участник форума "Команда 29", Приморский район:

- Я - первый раз, Тащусь просто. Мы такие русские наши, да, местные бойскауты, которые готовы развивать всем дружным нашим что? Коллективом!

В гости ожидается олимпийская чемпионка Светлана Журова и депутат Госдумы Елена Вторыгина. 

Елена Доценко, министр по делам молодежи и спорту Архангельской области:

- Поставлена очень четкая задача - ребята должны разработать не менее 30-ти проектов по развитию муниципальных территорий. Они приехали с конкретным домашним заданием. Мы ждем не только драйва не только такого нормального позитива но и конкретных конструктивных предложений по развитию муниципальных территорий. Будет  рассматриваться стратегический и тактический документ - это государственная   программа по патриотическому воспитанию молодежи и развитию физкультуры и спорта и туризма в Архангельской области. Это документ до 20-го года и важно, что он будет принят с участием молодежи Архангельской области.

Тренеры собираются учить не высокому и вечному, а конкретному. Самые активные участники поедут уже на окружной форум БАЛТ-АРТЕК. Но для этого надо еще защитить свои проекты и отличиться  в самоуправлении.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Виктор Еремеев)

назад
9134



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.