Почётное пятое

22.05.2013 / 13:27

Архангельские хоккеисты вернулись из предолимпийского Сочи. Команда "Титан" принимала участие в играх Ночной Хоккейной лиги. И заняла там неплохое место - пятое. Казалось бы, до пьедестала не дошли. Но если учитывать, что позади остались 119 команд, то итоги матчей смотрятся совсем иначе.

В розыгрыше финального этапа ночной хоккейной лиги приняли участие 124 команды. Архангельская команда "Титан" пробилась в решающую стадию после женского регионального отбора.

Илюс Султаншин, региональный представитель ночной хоккейной лиги:

-В нашем дивизионе 40+ , это ребята 1973 года и старше, играли с желанием, с отдачей, по одной игре в день. Игралось хорошо.

Те, кому старше 40, играли с не меньшим задором, чем молодые хоккеисты. Все спортсмены-любители. Для поддержания формы тренируются круглый год.

Андрей Щелоков, тренер команды "Титан":

-Дисциплина в игре, дисциплина вне игры всегда соблюдалась. Поэтому такой результат. Каждый матч приходилось, конечно, взбадривать команду, говорить, что необходимо соблюдать тактико-технические действия, которые мы обсуждали ежедневно перед игрой.

Команда "Титан" вышла из своей группы на первом месте. Но в одной четвертой финала уступила "Казанским Драконам" - будущим чемпионам ночной хоккейной лиги. Затем были еще две победы, что позволило архангельской команде занять пятое место. Лучшим бомбардиром "Титана" с 11 шайбами стал нападающий Александр Антушев.

Александр Антушев, нападающий команды "Титан":

-Вся команда вкладывала в мои заброшенные шайбы очень много труда. Без команды ни один гол бы не состоялся. Уровень вратарей достаточно приличный, средний. Были ошибки, я не скажу, что я проходил через все поле, забивал.

Последней игрой в Сочи стал, так называемый, гала-матч. Легенды спорта против сборной игроков из всех команд. От "Титана" на лед против Вячеслава Фетисова, Павла Буре, Александра Якушева, Алексея Касатонова вышел Михаил Жданов. В следующем году архангельский "Титан" планирует замахнуться на масштабном хоккейном фестивале на место в тройке призеров.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Сергея Телова)

 

назад
8631



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.