Почта России перешла на новый режим работы

02.12.2014 / 21:41

Архангельские почтовики готовы к пиковым нагрузкам. В ближайшие 2 месяца - «горячая» предновогодняя пора. Подсчитали - количество посылок и писем увеличится в три раза. Несмотря на это, подарки и поздравления почтальоны обещают доставить вовремя.

Под новый год — почта— главный помощник Деда Мороза. С мечтой или за чудом сюда приходят тысячи людей. Поток корреспонденции увеличивается в три раза. Только писем и открыток через Архангельские отделения связи проходит более 19 миллионов штук.

Людмила Спирина, начальник отделения почтовой связи:

-В новый год обязательно отправляют подарки, сувениры, идут посылки, бандероли, заказные письма. Если кто-то верит в сказку может заказывать отправление детям под новый год, придет новогодний сюрприз.

В почтовых отделениях области в ближайшие два месяца готовятся принять и отправить 350 тысяч посылок. Для Григория Гурьева это время приятных сюрпризов. Почту он называет «второй» елкой и регулярно наведывается сюда за подарками.

Григорий Гурьев, житель г. Архангельска:

-У меня очень много друзей по всей России и за границей. И я конечно же отправляю им посылки и они мне отправляют и все очень хорошо. Никогда ничего не пропадало, все приходит во время.

Чтобы все поздравления вовремя дошли до адресатов, почтовики заранее готовятся к пиковым нагрузкам. В торговых центрах открыты 15 пунктов почтовой связи. В Архангельске и Северодвинске действуют центры обслуживания юридических лиц. Для экспресс доставки - выделен дополнительный транспорт, разработаны новые автомаршруты.

Людмила Григорьева, руководитель отдела организации эксплуатации сети почтовой связи:

-Отделения связи готовы к большому потоку клиентов, организованны дополнительные рабочие места, отменены обеденные перерывы в крупных отделениях связи.

В отделениях связи советуют, на почту надейся, но и сам не плошай. В преддверии праздников отправлять корреспонденцию и посылки необходимо заранее.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Сергей Телов)

назад
15261



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.