Победы и планы Натальи Подольской

06.05.2013 / 13:19

Три золота, одна бронза, именитые соперницы - позади. Архангельская спортсменка Наталья Подольская триумфально выступила на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ и обеспечила себе путёвку на Кубок мира. Уже сегодня наша землячка отправилась в Венгрию.

К Кубку России по гребле на байдарках и каноэ, который считается основным этапом отбора на международные соревнования, Наталья Подольская готовилась полгода. Сборы в Италии, Армении, Португалии. И заключительный - уже в России, в Краснодаре, где и прошли первые старты сезона.

Андрей Тяпков, тренер Натальи Подольской:

-Эти соревнования - они очень ответственные, потому что 80 процентов всех отборов проходит здесь. Мы только не отобрались еще на Чемпионат Мира, потому что это будет на Чемпионате России в конце июля, будет отбор на Чемпионат Мира, а все остальные отборы здесь прошли, нужно было отбираться.

Задачи перед Натальей Подольской, как всегда, стояли самые высокие. Выступление на дистанциях 200 и 500 метров в одиночке. Заезды в двойках и в четверках. Везде, здесь и сейчас, необходимо было показать максимум. Старт на 200 метров в одиночке - важный из важных, говорит Наташа. Именно на эту дисциплину, участница Олимпиады в Лондоне Подольская, делает ставку в будущем.

Наталья Подольская, победительница Кубка России в гребле на байдарках и каноэ:

-Главная соперница на этой дистанции Наталья Лобова. Участница Олимпиады на 200 метров в одиночке шла. У нее эта гонка не получилась. Она была не готова. Была лишь пятая. А я выиграла уверенно свой заезд. Поэтому теперь буду дальше выступать на международных стартах.

Программа не просто выполнена, а перевыполнена, говорит тренер Подольской. Три золота и одна бронза. Позади именитые соперницы. Впереди большие перспективы. В свои 19 она уже сильнейший спринтер страны. Сама Подольская отмечает, что пока не вышла на пик формы. Личные рекорды один за другим Наталья планирует бить летом.

Наталья Подольская, победительница Кубка России в гребле на байдарках и каноэ:

-Чемпионат Европы, Универсиада - пойду одиночку, также Первенство Европы и Первенство мира, где я хочу попробовать, посмотреть себя на уровне и после Чемпионата России. Если отберусь, то еще главная цель - Чемпионат Мира.

Уже сегодня Наташа улетела в расположение главной гребной сборной России. В составе которой 11 мая выступит на первом этапе Кубка Мира в Венгрии. Затем второй этап Кубка в Чехии. Главными соперницами нашей байдарочницы на международной арене будут спортсменки из Новой Зеландии, Финляндии, Польши и Венгрии.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Игоря Истомина)

 

назад
8509



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.