По югу области курсирует автопробег "Молодежь - ветеранам"

06.05.2017 / 15:05

Автопробег "Молодежь - ветеранам" в канун Дня Победы курсирует по югу области. По пути агит.бригада дает концерты и участвует во Всероссийской "Дом со звездой". Волонтёры посещают дома, из которых в войну уходили на фронт. Их активисты отмечают символом Победы - Красной Звездой. Акция "Молодежь - ветеранам" стартовала на главной площади Вельска традиционным митингом. В этом году вельчане проводят его уже в 15-й раз. Чтобы поздравить ветеранов с главным праздником - Днем Победы - ребята подготовили особую программу. И постарались, чтоб это было похоже на концерт настоящей полевой агитбригады времен войны. Маршрут автопробега - всегда новый. В этом году он проходит по нескольким поселениям района. Уже побывали и у соседей - в Устьянах. Молодые активисты присоединились к Всероссийской акции "Дом со звездой".

- Красные Звезды зажигаются на домах ветеранов в честь и в память доблестных побед...

Красная Звезда появилась на родовом доме сына героя Великой Отечественной Ивана Дранишникова. По этому случаю ветеран специально приехал на родину из Вологодской области, где живет сейчас.

Иван Дранишников, уроженец д. Семерино:

- Папа у меня прошел войну, но начал он срочную службу с Финской, ее застал. После выучился на танкиста и воевал на танке.

Школьники рассказали ветеранам, как готовились к акции "Бессмертный полк". В поездку многие взяли портреты своих воевавших дедов и прадедов. Сельчане тоже присоединяются к движению "Бессмертный полк". Воинские мемориалы с именами погибших земляков есть в каждом вельском селе. На концертах агитбригад собираются полные залы. Юные артисты работают с полной отдачей.

Екатерина Сидорова, участница автопробега "Молодежь - ветеранам":

- Как вас встречают зрители, как ветераны встречают? - Хорошо. Аплодируют. Мы ветеранам дарим цветы. Плачем, бывает, потому что это слёзно слишком...

А завершится патриотическая акция "Молодежь - ветеранам" 8-го мая в Вельске большим концертом "Память, которой не будет конца".

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Андрей Миронов)

назад
26577



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.