По решению Олимпийского комитета северянам предстоит трудиться в сфере общепита

17.01.2014 / 20:00

"Чемоданное настроение" сегодня у двухсот жителей региона. Со дня на день они отправятся в олимпийский Сочи. Причем не болеть за российскую сборную, а работать. По решению Олимпийского комитета северянам предстоит трудиться в сфере общепита.

Светлана Синицына, корреспондент:

- Где мои 17 лет?! Несказанно повезло студентам финансово-промышленного колледжа. Они отправляются на Олимпиаду в Сочи. Причём, не соревноваться, а работать на целых три месяца.

 

Работать кассирами отправляются около 80 человек. Среди счастливчиков и Денис Волыхин. Он приехал учиться из Виноградовского района. О таком везении даже и не мечтал.

Денис Волыхин, студент финансово-промышленного колледжа:

- Я очень рад посмотреть как работают профессионалы, увидеть соревнования, познакомиться с новыми людьми и выучить иностранный язык.

Сейчас у большинства студентов уже "чемоданное" настроение. Первая группа уезжает уже через несколько дней. Возможность поехать на работу в олимпийский Сочи выпала студентам четырёх архангельских техникумов. Всего 200 человек. Спортивному форуму не обойтись без кассиров, помощников поваров, барменов, официантов. Причём, требуются молодые и профессиональные кадры. Инициатива пригласить на работу северян поступила из Олимпийского комитета.

Александр Иванов, директор по персоналу, г. Москва:

- Со студентами лучше работать - это организованные люди. Их готовят, их легче обучать. И проводить тренинги перед Олимпиадой. Например, вот финансово-промышленный техникум. Он и готовит кассиров, поэтому мы взяли людей по профилю. Уверены, что они будут соответствовать требованиям.

Уверена в своих студентах и Галина Ширяева - директор колледжа. Причём, не только в их профессиональном уровне. Считает, что ни в чём не подведут.

Галина Ширяева, директор Архангельского финансово-промышленного колледжа:

- И они чувствуют ответственность. Пишут в своих сочинениях, что мы хотим за своих болеть, и почувствовать свою причастность к этому мероприятию. Это большого стоит.

Свою задачу студенты уже знают. Они будут работать по специальной программе общепита.

Светлана Бойцова, педагог Архангельского финансово-промышленного колледжа:

- Большой плюс для студентов, то что они всегда и везде в своём резюме смогут написать - работал на Олимпиаде.

Работа предстоит на территории двух ледовых арен, где пройдут хоккейные матчи. В свободное время ребят смогут болеть за российских хоккеистов.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Сергей Земских.)

назад
11106



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.