По китайскому календарю именно сегодня в свои права вступает Лошадь

31.01.2014 / 12:00

Сегодня снова Новый год! По китайскому календарю. Именно сегодня в свои права вступает Лошадь. В Котласском районе прошли показательные выступления по выездке на лошадях. Выездка - классический вид конного спорта. Это своеобразный танец лошади под неподвижным седоком. Он состоит из простых и сложных элементов. Профессионалы называют эту технику «королевой» конного спорта. Показательные выступления по выездке собрали более двух десятков участников. Мороз не напугал ни одного даже самого юного наездника. После выступлений ребята и их подопечные согревались в теплых помещениях недавно отстроенной конюшни.

ДИАНА ЕКИМОВСКАЯ, УЧАСТНИЦА ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ:

- Мне кажется было легко на морозе лошадь меня хорошо слушалась.

ТАНЯ ЛАПИНА, УЧАСТНИЦА ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ:

- Занимаюсь где-то месяцев 6-7-8. Это моя самая любимая лошадь она себя ведёт всегда хорошо.

В деревне Олюшино соревнования прошли впервые. Совсем недавно здесь появились беговое поле, конюшня для лошадей и бытовые помещения. Сейчас строится лагерь для кадетов.

ОЛЕГ МИЛЬКОВ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ, АТАМАН ОТДЕЛЬСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА «СЕВЕРНЫЙ ОТДЕЛ»:

- К июню мы надеемся построить ряд ещё объектов здесь и надеемся, что здесь подростки будут заниматься спортивно-патриотическим воспитанием организованы будут летние лагеря. Кадеты наши будут здесь бесплатно заниматься конным спортом.

Кто-то из участников нынешних соревнований занимается всего несколько месяцев, кто-то – уже не один год. Потому, победителей выявляли в трех категориях. Новичкам нужно было приложить максимум усилий, чтобы конь прошел рысью. Опытные наездники даже преодолевали кавалетти - препятствия в виде параллельно лежащих жердей.

ВЛАДА МИЛЬКОВА, УЧАСТНИЦА ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ:

- Тренировки у нас были три раза в неделю. Нас тренировал тренер мы ездим маршрут который на езде нам задают и выступаем на соревнованиях чтобы показать результаты которых мы добились.

Влада Милькова воспитанница Отдельского казачьего общества и стала победительницей среди самых опытных наездников - в 1-й категории. Призеры получили кубки Главы Котласского района и денежные призы.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Алла Сушкова, Олег Сивачек.)

назад
11272



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.