Плесецкие волонтёры стали участниками Всероссийской экологической акции

07.10.2016 / 12:50

Убрали мусор и высадили деревья. Плесецкие студенты и волонтёры стали участниками Всероссийской экологической акции "Живи, лес". В районе Североонежска они привели в порядок любимое место отдыха сельчан. Чтобы свалки там больше не появлялись - руководство посёлка даже планирует установить видеокамеры. Жители Плесецкого района вышли на уборку леса. Первый пункт -- излюбленное место отдыха туристов, поляна недалеко от Североонежского бокситового рудника. Волонтёры всероссийской акции «Живи, лес!» готовы вывести десятки мешков с мусором. Здесь не только бытовые отходы, но строительный мусор и даже мебель. После уборки - высадка новых деревьев. Сотрудники лесничества, представители администрации поселка и студенты североонежского училища приготовили 7 десятков саженцев сосны и ели.

Игорь Потехин, волонтёр:

- Мы сегодня принимаем участие в акции Посади дерево, я надеюсь, что будет чистота и порядок, не помойка, а высокие и здоровые деревья.

Любовь Рыкова, волонтёр:

- Настроение отличное, мы все дружные, все эти акции выполняем. И вот приедем сюда через 50 лет и увидим, какой лес вырос. И никакого мусора нигде не будет, везде всё будет культурно, можно только отдыхать.

Для того, чтоб труд волонтёров не пропал даром - на облагороженной территории этой осенью установят камеры видеонаблюдения.

Юрий Старицын, глава МО «Североонежское» :

- Деревья будут расти, саженцы будут расти вдоль дороги, поэтому, всем жителям, которые неравнодушны просьба огромная - давайте не мусорить там, где живём.

До конца года в рамках акции "Живи, лес!" волонтёры планируют облагородить ещё несколько участков в Плесецком районе. Присоединиться ко всероссийской уборке призывают и жителей соседних территорий.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Лидия Алёшина)

назад
23792



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.