Планы на первомай

30.04.2013 / 13:15

Времена меняются, первомай остаётся. Впереди у россиян пять выходных. Впервые так много и сразу. Провести их можно по-разному. Понятно, дачники отправятся на участки. Но вот что интересно - по статистике люди всё меньше предпочитают такой отдых.

Снег еще не сошел, но тюльпаны уже взошли. Конечно, под пристальным надзором хозяйки - Татьяны Николаевны. На даче она появляется каждые выходные в любое время года. Поэтому для нее дополнительные пять праздничных дней - настоящий подарок.

Татьяна Кирина, дачница:

-У нас в планах перекрыть теплицу, прибраться на огороде, лишний мусор убрать, посадить какие-то овощи, морковку, лук, я сажу очень рано.

А вот большинство архангельских семей проводить на дачах майские праздники не собираются. 99 процентов туристов берут с собой детей к заграничному морю. Желающих так много, что уже организованы дополнительные чартеры. Архангелогородцев не останавливает даже завышенная цена - плюс 20 процентов к стоимости путевки.

Наталья Сметанина, исполнительный директор туристической фирмы:

-С прямым перелетом из Архангельска, потому что последние годы очень популярны вылеты на Средиземное море, Красное море практически все раскуплены, очень популярна Турция, потому что свежая природа, хороший сервис, красивые отели.

Беспрецедентно большие майские уикенды, похоже, никого не огорчают. Если, конечно, не испортит настроение погода. Но у горожан на эти пять дней планы большие.

-Все время субботник. У меня вот Чумбарова-Лучинского, скажем, так я бесплатный мэр этой улицы, со студентами со своими мы все время делаем субботники.

-Хочу больше времени провести со своей семьей.

-Отдыхать всегда хочется.

-Гулять буду по городу, смотреть для души, дачи нет, так что мне только в городе развлекаться.

Тем, кто останется в городе, скучать не придется. Развлекательные программы запланированы на каждый день Так, например, в Маймаксе и на Гидролизном заводе прямо на улице пройдет концерт. А в центре города - первая в списке - майская демонстрация.

Глафира Балеева:

-Мы принимаем участие в праздничном шествии в честь первомая, далее эстафета традиционная 2 мая, далее у нас масса мероприятий в округах. Можно зайти на сайт мэрии и ознакомится с программой, масса концертов, программ на самые разные возрастные группы.

Ну а после пятого мая город начнет готовится к главному событию - ко Дню Победы. Еще четыре дня объявлены официальными выходными.

(Видеоматериал Светланы Смородиной, Владимира Рычагова, Игоря Истомина)

 

назад
8495



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.