Пейнтболисты определили лучшую команду года

05.08.2013 / 14:25

В Архангельске завершился региональный чемпионат по спортивному пейнтболу. За кубок области сражались всего четыре команды. Но бой выдался сложным и с непредсказуемым исходом.

На поле два лагеря - архангельский "Черная метка" и "Торнадо" из Коряжмы. Задача - захватить базу соперников. С первых секунд гейма хозяева площадки начали давить гостей контратаками. Огонь - только на поражение. Тактика архангельских пейнтболистов сработала. Игра за третье место завершилась с разгромным счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Денис Попов, капитан команды "Торнадо", г. Коряжма:

-Сказалась дальняя поездка без сна, причем, у всех игроков команды. Ну первая причина - это то, что не хватило опыта, потому что играем в пейнтбол первый раз на спортивной площадке.

Все происходящее на поле во много напоминает детскую игру-войнушку. Правда стреляют здесь не из деревянного оружия и не воображаемыми пулями. И если уж попал в противника, он это точно почувствует. Скорость игровых пуль - 100 метров в секунду. Шар с краской летит быстрее, к примеру, сокола.

Наталья Харитонова, легионер команды "Коррупция", г. Мирный:

-Бывает настолько больно, что слезы сыплются прямо на поле, искры из глаз.

Спортивный пейнтбол считают молодым, а потому не очень популярным. Тренироваться практически негде и к тому же очень дорого. На профессиональное снаряжение игроки тратят до 500 тысяч рублей. Потому и участников чемпионата региона немного. Всего 4 команды. Плюс судьи. Их 10 человек на поле. Вести нечестную игру просто нет смысла.

Александр Попов, президент федерации пэйнтбола Архангельской области:

-Если игрок обтирается, затирается, разумеется за такие вещи на них накладываются штрафы. Могут дать минимальный штраф один за одного, а если это будет злостный - нарушение как затирание - вплоть до трех за одного. Сами понимаете, когда в игре пять игроков и когда уводят 4 - это уже всё, крах команде.

После перерыва в финальном бою сразились команды "Коррупция" из Мирного и второй состав архангельской "Черной метки". В начале гейма казалось, все предрешено. "Коррупция" вела в счёте. Но в решающий момент единственная девушка из "Черной метки" выбила оставшихся на поле игроков и заняла базу соперников. В итоге, победа у архангельских спортсменов. 2:3.

Никита Буланов, капитан команды "Черная метка. Кидс", г. Архангельск:

-Высокий фланг он более легко продавливаемый. И мы поняли это, посмотрев на игры других команд. Низкий фланг у нас был как отвлекающий, поэтому Юлия у нас заходила на низкий фланг, на змею и там устраивала некое буйство, чтобы отвлечь.

В конце сентября игроки отправятся в Москву на Первенство России по спортивному пейнтболу.

(Видеоматериал Екатерины Макаровой, Алексея Чеснокова)

 

назад
9351



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.