Певица из Колумбии посетила Архангельск

09.01.2017 / 15:10

В рождественском Архангельске - колумбийская весна. Финальным аккордом новогодних каникул в областной столице стал концерт певицы из Колумбии Анны Кальдерон. Гостья преодолела тысячи километров, чтобы начать новый год в именно в России. В отличие от морозов, северяне встретили её горячо.

Инга Рудакова, корреспондент:

- Из плюс 20 в минус 40! Она не испугалась русских морозов и приехала из Колумбии в Архангельск, тем самым доказав, что для музыки нет запредельных расстояний и температур.

Тепло, горячо, обжигающе... Может быть потому что за окном мороз - популярные колумбийские хиты в залах дома-музея Плотниковой звучат по-настоящему жарко.

- Мой папа художник всегда тоже любил Россию.

Анна мечтала увидеть русскую зиму и понять как живут люди в таком холоде. Ведь в её родном Санта -фе-де-Богота - крупнейшем городе Колумбии, что в Восточных Кордильерах, всегда +20-25. Между нашими странами - целый океан, но у русской и колумбийской музыки - общие ритмы, и даже похожие мелодии - считает певица. В репертуаре - и песни кубинских революционеров, и хиты звезды музыкальной Колумбии Виолетты Парр, и даже русский рок, и конечно, русские романсы.

Анна Люсия Кальдерон Полания, певица, Колумбия:

- Романс русский это как наше болеро- это очень интересно и похожие культуры.

Организовали приезд не продюсеры, а друзья из социальных сетей. Певица уже побывала и на Белом море, и в Малых Корелах и даже попробовала сама расписать северные козули. А началось все ...со страсти к испанскому, вспоминает организатор концерта Екатерина. Изучая язык, в контакте и познакомились.

Екатерина Широбокова, организатор:

- Аня была так восхищена Россией - мне это очень сильно понравилось. Не знаю - стала ли бы я так любить Колумбию - как полюбила Аня Россию, но раз Аня полюбила Россию - я полюбила Аню.

Испанский и бодрящие мелодии покорителей американского континента отлично вписались в тишину залов русского искусства.

Анна Кротова, зрительница:

- Больше всего понравилось что она поет по-русски, что много русских песен.

Александр Федухин, зритель:

- Удивительно что человек с Колумбии зимой, в такие морозы сюда приехал на нашу северную землю.

Из Архангельска колумбийская певица отправится в Новосибирск, Екатеринбург и Туву - большой гастрольный тур организовали друзья-сибиряки.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Михаил Коряпин)

назад
24995



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.