Первомайская демонстрация в областном центре собрала более 7 тысяч горожан

03.05.2014 / 14:53

Архангельская область отметила один из главных праздников весны.

Под звуки оркестра праздничная первомайская колонна стартовала от кинотеатра "Мир". Возглавила шествие молодёжь. Активисты растянули огромный триколор. 

Валентина Сырова, председатель Архангельской городской Думы:

- Я родилась в деревне и для того, чтобы выехать в город, на демонстрацию - для нас это было событие грандиозного масштаба. Мы шли в колонне, кричали УРА. Было весело. Мы готовились, делали искусственные цветы.

Партия ЛДПР первого мая вывела на демонстрацию внушительную армию сторонников. По улицам областной столицы с флагами и транспарантами прошли более 700-сот либерал-демократов. 

Игорь Арсентьев, координатор архангельского регионального отделения политической партии ЛДПР:

- Наши лозугни сегодня посвящены не только трудящимся россиянам, и трудящимся Архангельской области. Но и трудящимся нового субъекта Российской Федерации - республике Крым. Наши лозунги сегодня: Крым - это Россия и русские проснулись.

Ростислав Васильев, руководитель фракции ЛДПР в Архангельской городской Думе:

- Для ЛДПР первомай - праздник солидарности. Праздник забытого ныне лозунга, но ЛДПР идет под лозунгами: "Вы ответите за каждую каплю русской крови". Каждая капля, которую прольет бандеровский фашисткий режим на Украине, мы спросим за них. Эти лозунги сегодня. Под этими лозунгами мы идем на митинг. 

Финишировала праздничная колонна на площади Профсоюзов, у Дворца спорта. Здесь прошёл митинг, на котором профсоюзные лидеры и рядовые горожане заявили о своих правах. 

Ольга Шехурдина, жительница г.Архангельска:

- Дороги, производство, зарплата, долги по зарплате. Коммунальное хозяйство. Эти проблемы все знают. И хочется, чтобы власть была ближе к народу.

Главные требования трудящихся - сохранение "северных", гарантия занятости и достойные "белые" зарплаты.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Наши приоритеты сформированы в Указах президента, так называемых майских указах, которые определяют целый набор стратегических задач, которые мы должны решить в ближайшие несколько лет. И все они ориентированы на человека труда.

Юрий Сердюк, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов:

- Власть должна способствовать тому, чтобы и общество, и конкретный человек имели все возможности развиваться.

После митинга - праздничный концерт. Первомай в Архангельске выдался морозным. Согревались танцами и хороводами.

Первомай в Архангельске собрал более 7-ми тысяч горожан. Молодёжь пришла повеселиться, а люди почтенного возраста - вспомнить детские годы. 

Анна Коновалова, жительница г. Архангельска:

- Это вообще праздник для меня - сногшибательный. Не то что сейчас - конечно скучновато. А раньше колонны такие яркие. И все ура-ура. Только "уракали".

На празднике для северян выступили лучшие коллективы областного центра.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Алексей Целищев, Михаил Шокур и Михаил Коряпин)

назад
12391



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.