Первый Кубок Соловков по хоккею в валенках

02.03.2016 / 19:54

На Соловках - хоккей в валенках - первый турнир на Кубок архипелага. В соревнованиях приняли участие шесть весьма необычных команд, например, команда патриархии. А за Госдуму вышли на поле легенды спорта - Владислав Третьяк и Николай Валуев. Несколько минут до открытия первого кубка Соловков по хоккею в валенках. Именно для участия в этом турнире на архипелаг прибыла представительная делегация команды правительства Архангельской области и сборная депутатов Госдумы, которая укомплектована серьезно. За нее выступают легендарный советский хоккеист Владислав Третьяк и прославленный боксер Николай Валуев.

Николай Валуев, депутат Государственной Думы РФ:

- Последний раз играл в валенках в хоккей в 5-4 классе, когда игра сама. Просто о таком мечтать, напротив Соловецкого монастыря, я в детстве и мечтать о таком не мог.

С первых минут матча между региональным правительством и депутатами Госдумы разворачивается упорная борьба. В атаке "поморских мужчин" темп задают Игорь Орлов и Эрнест Белокоровин. Именно их голы и помогли команде Архангельской области взять верх над легендарными спортсменами.

Эрнест Белокоровин, депутат Архангельского областного Собрания:

- Мы в нападение играли с губернатором - я слева, он справа, два мяча забил он и один я. Мяч ко мне отскочил, и я не растерялся и решил - забью третий гол! И забил.

В первом Кубке Соловков по хоккею в валенках участвует 6 команд: сборная патриархии, духовное управление мусульман, гости из Красноярска и, конечно, соловецкие школьники. Им помогают болельщики и родная земля.

Андрей Степин, игрок команды Соловков:

- Сегодня - День рождения, празднуем, гол забили. Отлично все, хорошо идет игра.

Однако, удача Соловецким школьникам не улыбнулась. В полуфинале они потерпели сокрушительное поражение от сборной правительства Поморья. В решающем матче в соперники областным чиновникам достались красноярцы. И тоже были, буквально, сметены с площадки. Итоговый счет - 6:0.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Вообще, происходит историческое событие - сюда, на Соловки, которые считались очень далекой, сложной землей, возвращается события. И соревнование, как минимум, - Всероссийского уровня. Имена, эмоции, команды. И все это проходит здесь, на этой земле.

И все же, первый Кубок Соловков по хоккею в валенках остался на Соловках. Победители - сборная правительства региона подарили его местным школьникам. Организаторы рассчитывают, что такой дружеский турнир и внимание со стороны легендарных спортсменов даст новый импульс развитию Соловецкого спорта и всего архипелага.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Долинин)

назад
20997



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.