Первая тренировка на Норд-арене стадиона "Труд"

27.12.2013 / 20:00

Сегодня на Норд-арене стадиона "Труд" - прошла первая тренировка у футболистов. Напомню, комплекс - долгое время был долгостроем. Этого дня футболисты ждали несколько лет. На первой тренировке в зале Норд-арены разговоров о спортивном покрытии, даже больше, чем о самом занятии. Ребята рассыпаются в комплиментах - удобное, не скользкое, не травматическое. Как никак отвечает всем международным стандартам.

Данила Малофеев, вратарь сборной Архангельской области по мини-футболу:

- Это выход на новый уровень. В ДЮСШ №6 зал поменьше будет. Поэтому если будут играться здесь турниры - это будет отличной подготовкой к Северо-западу.

Главная характеристика спортзала - его универсальность. Здесь можно проводить не только турниры по мини-футболу. Совсем скоро установят баскетбольные кольца. Предусмотрены крепления для волейбольных сеток. Уже решено, что в этом зале пройдет финал Северо-Запада школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет.

Андрей Багрецов, директор Центра развития игровых видов спорта:

- Просятся абсолютно все виды спорта, которые так или иначе хотели бы популяризировать свой вид спорта через массовость, через зрителя, через болельщика. Это понятно все игровые виды спорта, танцевальный спорт, единоборства.

Пока Игровой зал - единственное помещение, где уже можно тренироваться. На подходе тренажерный и хореографический. Оборудование для них уже пришло. Бассейн, которого так ждут северяне, должен открыться в конце января.

Елена Доценко, министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области:

- Необходим определенный период для подготовки воды, для того, чтобы соответствовать всем санитарным нормам. В настоящее время уже приобретены реагенты для очистки воды, готовится ванна именно к тому, чтобы в полном цикле провести необходимую очистку.

Специалисты отмечают, Норд-арена должна стать центром развития адаптивных видов спорта. Но заниматься в том же бассейне или тренажерном зале совсем скоро смогут все жители области.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Алексей Круглов.)

назад
10996



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.