Первая игра плей-офф

06.03.2013 / 12:38

Архангельский "Водник" накануне провёл первый матч в одной восьмой финала Чемпионата России. Нашим хоккеистам противостоял новосибирский "Сибсельмаш".
На лицах хоккеистов перед первым матчем 1/8 финала читается боевой настрой. В решающую стадию турнира "Водник" вышел с 11 места, "Сибсельмаш" с 6. Игроки обеих команд с первых секунд матча действуют жестко. На второй минуте судья удаляет Алексея Гладышева. На 12 правила вблизи своих ворот нарушают уже гости. Евгений Дергаев с пенальти точен. 1:0. Но хоккеисты "Сибсельмаша" после пропущенного гола не сломались.

Сергей Фирсов, главный тренер команды "Сибсельмаш":
- Были, в принципе моменты, которые можно было реализовывать. Задача - лишить соперника контроля мяча. Это основная задача была.

Капитана "Водника" Дергаева с середины первого тайма персонально опекает защитник гостей. Больше разгонять атаки "желто-зеленой" дружины оказалось некому. На 31 минуте результативная атака удается хоккеистам "Сибсельмаша". Мяч забивает Артем Вшивков. А на исходе первой 45 минутки он же с углового выводит гостей вперед. 1:2.

Эдуард Трифонов, главный тренер команды "Водник":
- Они всей командой оборонялись. И у нас не хватало немного скорости атаку разогнать, Женю прикрыли, с ним играли персонально. А у нас игрока еще не нашлось, чтоб с такой скоростью бежать.

После перерыва рисунок игры не изменился. "Водник" не слишком успешно пытается комбинировать в центре поля, "Сибсельмаш" больше играет от обороны, временами убегая в опасные контратаки.

Евгений Дергаев, капитан команды "Водник":
- Силы нас немножко покинули. Мы оборонялись, минут 15, а потом снова вошли в ритм и продолжали дальше давить соперника.

На 63 минуте, получив численное преимущество, хоккеистам "Водника" всё же удается сравнять счет. Второй мяч на счету Евгения Дергаева. И большего, как ни старались хозяева поля, сделать в этом матче не получилось. 2:2. Впереди тяжелый перелет до Новосибирска и ответная встреча.

Эдуард Трифонов, главный тренер команды "Водник":
- Играть на результат. С этой командой играть можно. Сегодня не получилось, но играть можно.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Михаила Шокура) 

 

назад
8037



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.