Переусердствовали

21.03.2013 / 10:47

В Архангельске проводится проверка по факту причинения сотрудниками полиции телесных повреждений архангелогородцу Владимиру Данилову. Он в нетрезвом виде устроил дома скандал, теща вызвала полицию. При задержании Данилов оказывал сопротивление. И получил перелом плеча. И вот теперь не понятно - кто виноват? Полицейские, пострадавший или его тёща?
Моя милиция меня бережёт. Старая добрая фраза для Владимира Данилова недавно потеряла смысл. Его стражи порядка не сберегли, а, наоборот, покалечили. Полицейские при задержании сломали мужчине правую руку.

Владимир Данилов, пострадавший:
- Они схватили меня за руки начали выкручивать. Я слышал хруст, когда сломали руку.

А всё из-за бытовой драмы. Ранним утром 14 марта нетрезвый Владимир вместе с женой пришёл домой из бара и устроил скандал. Рассерженная тёща вызвала полицию. Изрядно подвыпившего зятя стражи порядка вывели на крыльцо и тут же оставили. Он решил вернуться в квартиру, но помешала закрытая дверь. Мужчина громко стучал, а затем из мести отключил свет во всём доме. Родственница снова вызвала ППС.

- Я вышла, они ему говорят - уходи. Он говорит - я хочу с женой поговорить. И сразу же скрутили. Никаких предупреждений, ничего, сразу стали заламывать руки.

После драки женщина просит не показывать её лицо, опасается, что о скандале узнают соседи. Владимира увезли сначала на экспертизу, а потом в отделение полиции. И только когда все формальные процедуры уладили, его на скорой доставили в больницу.

Юрий Сидоренко, заведующий травматологического отделения Первой городской клинической больницы им. Е. Е. Волосевич:
- После обследования пациенту был установлен диагноз винтообразный перелом нижней трети правой плечевой кости со смещением обломков.

У разыгравшейся драмы сразу несколько сценариев. Полицейские утверждают - скорую они вызвали незамедлительно. К тому же, по их словам, во время задержания мужчина вёл себя агрессивно.

Игорь Кононенко, начальник пресс-службы управления МВД по Архангельской области:
- Мужчине, который нарушал общественный порядок, сотрудники полиции предложили проследовать с ними. На что мужчина отказался, оказал активное неповиновение. В соответствии с законом о полиции к нему была применена физическая сила.

Завтра у Владимира операция. После которой на больничном он пробудет ещё как минимум два месяца.

Владимир Данилов, пострадавший:
- Я работал на двух работах, у меня на жене кредиты, у неё зарплата маленькая. Врач говорит: месяца 3-4 ты точно не сможешь работать. Я не знаю, как сейчас.

(Видеоматериал Юлии Худяковой, Игоря Истомина, Сергея Земских) 

назад
8151



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.