Пенсионеры не могут попасть в Котласский центр социального обслуживания

17.05.2014 / 09:00

Мастер-классы, игры, концерты, дни рождения, праздничные вечера, встречи с интересными людьми. В отделении дневного пребывания центра социального обслуживания пенсионерам скучно не бывает.

Ирина Дубровина, жительница г.Котласа:

- Я хожу сюда уже третий год, и мне очень нравится. Люди нравятся, обслуживающий персонал необыкновенно вежливый, красиво общаются, в общем, замечательно. Кроме того, очень хорошо всё оснащено. Я сюда приводила поляков, американцев. Они были в восторге. Говорят, что у них нет таких учреждений.

Валентина Сергеева, жительница г.Котласа:

- У нас мастер-классы есть, мы многим тут занимаемся - варением, шитьём, мукосольками — очень много всего. Есть теперь у нас и компьютерный класс.

В компьютерном классе обстановка деловая, в новой комнате отдыха - наоборот. Мягкая мебель, кондиционер, телевизор, караоке и даже массажные кресла.

- Это помогает не сразу - в течение всего курса. Я делаю не регулярно, но мне приятно. После этого несколько дней мне хорошо очень.

Эту целебную для ветеранов аппаратуру удалось приобрести за счёт областного гранта. Котласский центр социального обслуживания выиграл его в конце прошлого года. Казалось, теперь пациентов будет больше, но посещаемость падает.

Ольга Кутырева, заведующая отделением дневного пребывания Котласского Центра социального обслуживания:

- Раньше в отделении дневного пребывания было всё бесплатно. Те пенсионеры, которые посещали отделение, если их пенсии были ниже прожиточного минимума, для них было всё бесплатно. А сейчас, в связи с тем, что пенсии увеличились - все обслуживаются по полной оплате.

Полная оплата - 70 рублей в день, деньги на обед. Это немного даже для пенсионеров. Поэтому, главная причина оттока посетителей, всё же, в другом. Проезд до центра социального обслуживания для многих раньше был бесплатный - на общественном транспорте по удостоверению ветерана труда. Сюда приезжали пожилые жители окраин и пригородов Котласа. Теперь этой льготы нет.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Евгений Старов, Александр Патюков)

назад
12580



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.