Параллельные миры

29.01.2013 / 12:52

Параллельные миры открылись в Архангельске. Их запечатлел фотограф Андрей Амбросевич. Несколько десятков снимков - все разные по технике и жанру. Это мир женской красоты, природы и вариации на тему дыма.Если полагаться на надпись под снимком - это семена мака. Верится с трудом. Каковы на самом деле эти маленькие черненькие зернышки, мало кто видел. А еще зубья расчески, черный перец, отражение листвы в воде. В каждом изображении Андрей Амбросевич остается верен себе. Его ученики говорят: не заметить авторский почерк художника на снимках невозможно.

Анна Григорьева, ученица Андрея Амбросевича:
-Есть люди те, кто видит, и те, кто не видит. Т.е. в фотографии главное не уметь пользоваться каким-то программами, а уметь видеть красивое.

А это вариации на тему дыма от ароматических палочек. Такие натюрморты - итог работы в фоторедакторе. Названия у кадров нет. Каждый увидит в картинах все, что захочет.

Марина Антипина, главный библиотекарь отдела литературы по искусству библиотеки имени Добролюбова:
-Всегда он находит новые темы, способы решения. И я думаю, что у него уже есть очень много своих поклонников, которые сегодня присутствуют на открытии, и всегда благодарные зрители его в библиотеке есть.

Эльшан Неджафгулиев, посетитель выставки:
-Теплота красок, естественность эмоций моделей, отображенных на фотографии. Вообще, от творчества автора мне становиться на душе тепло.

Получилось несколько десятков снимков - все разные по технике и жанру. Фотографии открывают свой неизвестный мир. Это параллели, которые на выставке у художника все же пересекаются.

Андрей Амбросевич, фотохудожник:
-У нас девушка - стройная травинка, здесь паутинки, но они хрупкие и хрупкая девушка, и она неотделима от этих листиков. И эти же паутинки неотделимы от нее. Это в своей выставке я и хотел бы объединить: разные миры - мир живой природы и неживой природы, мир девушки, без которой мужчина ну никак не может жить.

Не дают расслабиться известному фотографу его ученики. Фотохудожник мечтает воплотить в жизнь еще один проект. Представить зрителям работы молодых фотографов. Причем, в новой выставке по задумке автора примут участие только девушки.

(Видеоматериал Екатерины Макаровой, Алексея Чеснокова)

 

назад
7744



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.