Отряду специального назначения "Сивуч" - 24 года

19.08.2015 / 18:05

Отряду специального назначения "Сивуч" сегодня 24 года. За время работы бойцы подразделения архангельской службы исполнения наказаний выполнили десятки боевых заданий и спецопераций. Сегодня сотрудникам "Сивуча" вручили грамоты и благодарности за отличную службу. Движения - четкие, защита - железная. Вот уже почти четверть века бойцы архангельского отряда специального назначения "Сивуч" - щит нашего региона. Сегодня спецподразделение региональной службы исполнения наказаний отмечает 24 года. Увидеть оружие в действии, да еще и потрогать собственными руками, в первую очередь, интересно детям. Воспитанники оборонно-спортивного лагеря "Архангел" с любопытством рассматривают автоматы и пистолеты. Но больше всего внимание привлекает гранатомет.

Дмитрий Вдовин, сотрудник отряда специального назначения "Сивуч":

- Снаряжаем 6 штук, взводим. Тут магазин револьверного типа, снимаем с предохранителя и шесть штук вылетают.

Все экспонаты на выставке - боевые. Находятся на вооружении спецподразделения. Также, как и бронемашина. Будущие защитники отечества смогли не только побывать внутри военной техники, но и прокатиться.

- Служу Российской Федерации, служу спецназу.

Уже на торжественном построении бойцам "Сивуча" вручают грамоты и благодарности за отличную службу. Сегодня в спецназе УФСИН работает 80 человек.

Иван Корзаков, сотрудник отряда специального назначения "Сивуч":

- Служить в спецназе тяжело, но престижно. Сюда попадают бойцы, которые проходят жесткий отбор, чтобы выдержать все те нагрузки, которые мы испытываем.

Сегодня вспомнили и о тех, кто погиб в Чеченской республике при выполнении боевого задания. К памятным доскам Дмитрия Кононова и Леонида Елькина бойцы возложили цветы.

Владимир Автаев, начальник отдела специального назначения УФСИН России по Архангельской области:

- Всеми ребятами, с которыми я сейчас служу, я, конечно же, горжусь. Они могут выполнить любую поставленную перед ними задачу. Это я могу сказать с полной ответственностью. И большое спасибо им, что они понимают всю ответственность, стоящую перед ними.

Некоторые будущие защитники Отечества, посмотрев на показательные выступления спецназовцев, уже точно решили, что в их жизни станет главным.

Артём Усачёв, воспитанник оборонно-спортивного лагеря "Архангел":

- Служить Родине, служить России, этой удивительной стране.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Чалков)

назад
18518



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.