От нового прокурора до нового штата

14.02.2013 / 00:11

Игорый бизнес, борьба с продажей алкоголя и не только стали сегодня темами сессии областного парламента. Изменения произошли и в штатном расписании депутатов. Но главное заявление сегодня прозвучало из уст нового прокурора области. Виктор Наседкин обозначил приоритет своей работы. Он намерен бороться с нарушениями закона в сфере ЖКХ.
На сессии вопросов к новому прокурору у депутатов не было. Всё, что интересовало народных избранников, у Виктора Наседкина они спросили на заседании фракций. К примеру, о нелегальных казино в области.

Виктор Наседкин, прокурор Архангельской области:
- Игорный бизнес прозвучал, наверное, потому, что я занимал кресло печально известного Игнатенко, первого заместителя генерального, скандал вы все помните. Поэтому и звучал вопрос о степени моей причастности. Но я в то время не работал в прокуратуре Московской области.

Проигран бой, но не война. Так законодатели говорили ситуации с запретом слабооалкогольных напитков. Дело в том, что, по решению Верховного Суда, областной закон депутаты были вынуждены отменить, но сегодня же поддержали коллег из Госдумы, которые будут говорить о запрете джин-тоников на федеральном уровне.

Виктор Заря, депутат областного Собрания:
- Борьба продолжается. Сегодня в повестке дня у нас стоит законопроект о поддержке федерального закона. Ряд депутатов вносит подобный законопроект, я думаю, они нас услышали.

Виталий Фортыгин, председатель областного Собрания депутатов:
- Культура пития этих напитков в западных странах одна. Они там энергетики употребляют. У нас другая культура. Мы находимся в другом отношении к этим напиткам. У нас очень много детей заболевает.

Важным вопросом было и утверждение поправки по финансированию территориального общественного самоуправления.

Игорь Чесноков, председатель комитета по образованию и высшей школе областного Собрания депутатов:
- Утверждена поправка, по которой поддержка не можеть быть больше той суммы, которая заложена в бюджете на 13 год. В бюджет сегодня заложена максимальная по сравнению со всем предыдущим временем сумма более - 25 млн руб.. 

В областном парламенте теперь будет больше депутатов, работающих на постоянной основе. В штатном расписании произошли изменения.

Олег Черненко, депутат областного Собрания:
- Если будет депутат, который работает на постоянной основе, он с утра до вечера будет заниматься работой законотворческой на постоянной основе. И у фракции будет больше возможностей выносить законопроекты.

Василий Баданин, депутат областного Собрания:
- Кто владеет информацией, тот владеет миром. Вы прекрасно понимаете что депутат, работающий на постоянной основе, имеет больше возможностей в получении информации. И возможностей свовременно реагировать на те или иные вызовы, которые нам сегодня высказывает общество.

Был принят и ряд важных социальных законопроектов. к примеру утвержён перечен семей, которые имеют право на бесплатный отдых детей. Это многодетные, малообеспеченные и семьи где есть ребёнок инвалид.

(Видеоматериал Максима Опарина, Михаила Шокура)

назад
7857



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.