От балета до хип-хопа

29.04.2013 / 13:17

День танца отметили в Архангельске. Понятно, что не песнями. В Доме молодёжи собрались танцоры всех возрастных категорий и всех направлений. От балета до хип-хопа. Танцевальных студий в областном центре насчитывается больше десятка. Конечно, каждый участник хотел показать, что его танец лучше.

На танцполе - мастера от мала до велика. Ведь сегодня общий для них праздник. Международный день танца учредили еще в 1982 году. Дата была предложена, нашим соотечественником, хореографом Гусевым. В память о родившемся в этот день французском реформаторе балета Новерре.

Под крышей Архангельского дома молодежи - все виды и направления танцев. Тут и бальные, и современные, и латиноамериканские. Вход на праздник открыт всем.

Екатерина Цыварева, организатор танцевального марафона:

-Цель мероприятия состоит в том, чтобы люди познакомились с различными танцевальными школами нашего города, участвовали в их мастер-классах и посмотрели их показательные номера.

Нашлось место и народным танцам. Руководитель студии признается, когда два года назад открывал клуб для взрослых - и думать не мог, что в потанцевать захотят сразу пятьдесят прекрасных дам.

Вадим Прошичев, руководитель школы классического танца для взрослых:

-Ну, многие балерины в том возрасте, в котором наши девушки начали заниматься, уже обычно заканчивают свою карьеру У нас в коллективе даже есть несколько бабушек, вот этим мы, наверное, и отличаемся от других школ.

Однако, больше всех народ завлекли латиноамериканские ритмы. Зажигательные и страстные мотивы оставляют равнодушных. Танцевальное действо продолжалось три часа. Выступили и провели мастер-классы более десятка студий города. И вероятно, вскоре число тех для кого День танцев настоящий праздник в Архангельске ещё увеличиться.

(Видеоматериал Владимира Рычагова, Алексея Чеснокова)

 

назад
8481



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.