Осенний бал в СГМУ

16.10.2014 / 20:11

Вальсируют медики. В СГМУ состоялся традиционный осенний бал. В программе, конечно, танцы. Студенты исполняли полонез, кадриль, польку и даже танец живота. Для СГМУ этот бал - не баловство. На один вечер здесь возвращают царскую эпоху. Вместо привычных белых халатов, на девушках - платья в пол, на парнях - строгие фраки. Да и сами они уже не студенты-медики, а судари и сударыни.

Алёна Титова, студентка СГМУ:

- Я с детства мечтала участвовать на балах, потому что - это та эпоха, красивые платья, кавалеры.

Илья Легков, студент СГМУ:

- Это один из моментов, на который можно посмотреть. Красивые девушки, одетые в красивые вечерние платья. Балы - это очень стильно.

Начинают бал, как и в старину, с паланеза - танца-приветствия. Неспешные движения и поклоны сменяет трепетный круг венского вальса. Его считают «королём» таких вот музыкальных вечеров. Танцуют все - студенты, ординаторы, педагоги и даже ректор. Романтика вальса не оставляет равнодушными никого.

Любовь Горбатова, ректор СГМУ:

- Бал - это не только шуршание красивых платьев, стать кавалеров. Танец, особенно бальный, - это маленькая жизнь, которую пара проживает в течение всего танца.

В программе университетского бала - разнообразные вальсы, а также кадриль, полька, ручеёк. Старинным танцам здесь дают новую жизнь.

Ирина Баранова, ординатор СГМУ:

- На самом деле, нет, сейчас уже обратно возвращается мода на старинные танцы. Мы стараемся совершенствоваться с каждым годом.

Впервые на балу не только танцы прошлой эпохи, но и современные. Например, восточные. У этих девушек - наряды провокационные, движения - раскованней, а вееры - масштабнее. Балы в СГМУ пользуются популярностью, поэтому устраивают их несколько раз в год. Через несколько месяцев студентов ждёт уже «сретенский» бал.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Сергей Телов)

назад
14616



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.