Определились победители в греко-римской борьбе

28.01.2013 / 13:08

В Архангельске состоялось первенство области по греко-римской борьбе среди старших юношей и юниоров. На ковер вышли 60 спортсменов, но только троим выпала возможность защитить честь региона на первенстве северо-запада. Областное первенство только началось, а для Евгения Мордасова это уже третий день соревнований. Буквально с самолета и на ковер.

Евгений Мордасов, участник областного первенства по греко-римской борьбе:
-Вчера вот мы приехали из Санкт-Петербурга, там проходил международный турнир имени Казбека Нинциева. Вот выиграл там, приезжала сборная команада Финляндии, и Норвегии, и Белорсусии. Я боролся там три схватки - одну с нашим Сховским и с двумя мальчиками из Белоруссии.

Юноша признается - сегодня бороться тяжеловато. И, несмотря на победу - знает свои ошибки и готов над ними работать. В 16 лет он уже пример для многих. Сегодня особенно - получил звание кандидата в мастера спорта. Тренеры уверены - их ребята с детства порядочны не только в бою, но и в жизни.

Игорь Повалихин, организатор первенства области по греко-римской борьбе, помощник депутата Городского совета депутатов Сергея Моисеева:
-Сегодня каждое десятое преступление в регионе совершается подростоком, и это очень тревожная статистика. А если ребята будут заниматься разными видами спорта, если все мы поможем воспитать нормальное здоровое поколение молодежи - от этого будет лучше для всех, и наш турнир тому подтверждение.

Первенство области впервые провели в спортивном центре "Росток" в округе Варавино-Фактория, чтобы привлечь местных мальчишек. Только в Архангельске в секции греко-римской борьбы занимаются более 500 человек, отмечают организаторы. И в первенстве области, хоть и не прибавляются города-участники, общее количество борцов только растет.

Игорь Тропин, президент Федерации греко-римской борьбы Архангельской области:
-Ребята, кто займет первые места будут представлять нашу область на первенстве северо-западного федерального округа, которое пройдет в городе Калининграде (среди старших юношей) в феврале и в городе Мурманске первого - второго марта (по юниорам).

К северо-западу уже готовится Юра Семушин. В весовой категории до 63 килограммов на первенстве он стал лучшим. Как и в прошлом году, рассчитывает попасть в сборную России.

Юрий Семушин, участник первенства Архангельской области по греко-римской борьбе:
-На России был, выступал, к сожалению, не очень, проигрывал. Но ездил на "Россию" среди учащихся и входил в тройку два раза, так что неплохой результат.

Неплохим результат Юрия показался и судьям и всему тренерскому составу. Он и ещё 6 спортменов получили кубки, как лучшие борцы 2012 года.

(Видеоматериал Екатерины Лавровой, Алексея Чеснокова)

 

назад
7735



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.