Опасные веранды

21.02.2013 / 11:21

В Архангельске чуть не произошла трагедия. На территории детского сада "Улыбка" рухнула веранда. К счастью, в этот момент внутри и рядом с сооружением никого не было.
Архангельск, улица Советская 17, корпус один. Вчера во дворе детского садика "Улыбка" стало на одну беседку меньше. В считанные секунды её крыша прогнулась и сложилась на четыре части как карточный домик. Родители, которые видели всё своими глазами, просят не показывать их лицо и не называть имени.

- Сначала услышали такой шум, что действительно что-то рушится, оглянулись - беседка была сломана.

В детском садике "Улыбка" 12 групп, в каждой больше 20 малышей. Пустой опасная веранда оказалась по счастливой случайности.

- Это просто повезло, что в данный момент не было прогулки, ведь дети там гуляют днём и все остальные беседки были полные снега крыши.

Судорожно убирать сугробы с беседок начали уже после дела - рассказывают очевидцы.

Елена Дорофеева, очевидец:
- Вечером муж мой возвращался домой и говорит: посмотри в окно, что случилось. Я посмотрела - веранда обрушилась. И ещё там были молодые люди, которые убирали с остальных веранд снег. Мы сделали вывод, что наверно под тяжестью снега обрушилась веранда.

Свою версию, почему беседка развалилась на куски, выдвинула мэрия. Чиновники утверждают: деревянная конструкция рухнула из-за серьёзной ошибки строителей, которым прошлым летом доверили поменять все старые веранды во дворе садика на новые. Причина поломки – конструктивный недостаток, допущенный подрядчиком, который летом прошлого года строил павильон. По данному факту заведующей детского сада уже написана претензия подрядчику, который по гарантийным обязательствам, за свой счёт должен исправить допущенный брак. Сейчас к расследованию подключилась прокуратура.

Юлия Шевченко, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ:
- В случае выявления нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования и виновные лица привлечены к установленной законом ответственности.

Кто был подрядчиком - не извечтно. Не ясно, и как контролировали работу строителей. В администрации детского сада отвечать на вопросы журналистов сегодня посчитали излишним.

(Видеоматериал Юлии Худяковой, Александра Иванова) 

 

назад
7910



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.