Около тысячи одиннадцатиклассников области сегодня сдавали первый ЕГЭ

26.05.2014 / 15:00

Учебная пора для них закончилась, началась - экзаменационная. Около тысячи одиннадцатиклассников с утра по раньше собрались у школьных порогов. На экзамен в лицей №25 выпускники пришли заранее. Причина - жёсткий фейс-контроль: пропускают строго по одному и только по пропуску. У педагогов внимание на максимуме, у школьников - нервы на пределе.

Богдан Чадромцев, выпускник университетской Ломоносовской гимназии:

- Такой момент, будто судьба определяется, вот это давит, а заданий не боюсь.

Вероника Урсу, выпускница эколого-биологического лицея:

- Это важно. Нужно распределить, к какому первому экзамену готовиться, и это волнительно. Наверное хорошо, что это география, это простой предмет, лёгкий.

Сегодня им нужно показать знания по географии и литературе. Предметы - по своему сложные. Тем более - это первый экзамен. Чтобы не оплошать, школьники готовились весь год. Правда, сев за парту, многие надеются не только на знания.

Екатерина Рычкова, выпускница школы №8 г.Архангельска:

- Я не переживаю, лотерея, так лотерея. Мне обычно везёт.

У организаторов подготовка к экзаменам тоже заняла немало времени. В этом году ЕГЭ проходит по новым, более жёстким правилам.

Игорь Скубенко, министр образования и науки Архангельской области:

- Это видеонаблюдение, это металлодетекторы, ну и другие определённые вещи, связанные с обеспечением проведения честного, прозрачного единого государственного экзамена.

Светлана Бережная, руководитель пункта проведения ЕГЭ в гимназии №25:

- Для организаторов это тоже сложный порог, потому, что в этом году, по сравнению с прошлыми, от нас требовалось больше мобильности, ответственности и организованности.

В каждой аудитории появились веб-камеры. Теперь под пристальным взглядом школьники будут проходить итоговую аттестацию по всем предметам. Следующие экзамены уже не за горами. Обязательные - русский язык и математику выпускники будут сдавать 29 мая и 5 июня.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Александр Чалков)

назад
12711



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.