Обстрел рейсовых автобусов

07.07.2014 / 20:19

В Архангельске полиция разыскивает злоумышленников, которые сегодня средь бела дня устроили "охоту" на автобусы № 22. Неизвестные стреляли по общественному транспорту, которые в тот момент перевозили пассажиров, из травматики. Выстрелы были слышны в разных районах города с самого утра. Злоумышленники на машине из травматического оружия обстреляли около десяти автобусов 22 маршрута. Никто из пассажиров не пострадал.

Александр, водитель автобуса маршрута №22:

- Только я повернул на Никитова, проехал буквально 50 метров, смотрю, несётся навстречу машина с опущенной форточкой. Хлопок. Всё третье стекло у меня сеточкой.

Предварительная версия - конкуренция. Сейчас на 22-ом маршруте работают несколько владельцев автобусов. Лицензия есть у всех. То есть перевозки легальны, но делиться прибылью никто не хочет.

Алексей, владелец автобусов:

- Он поясняет это, что просто, уходите отсюда, просто уходите, не работайте. Да, мы как работали, так и работаем на маршруте. То есть мы основываемся на федеральном законе, у нас есть лицензия. Мы выходим и работаем.

Стрельба по автобусам, как оказалось, - не единственный способ убрать конкурента. Помимо разбитых стёкол, придётся заменить сиденья и колёса.

- Вот порезали сиденья по всему автобусу, ночью пришли. Всё порезано. С той стороны разбиты, колёса порезаны.

Сегодня полицейским удалось найти машину, из которой велась стрельба.

Игорь Кононенко, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области:

- В ходе реализации плана "квартал", данная машина была установлена, обнаружена во дворах дома по проспекту Московский. В настоящее время ведётся поиск злоумышленников. У сотрудников полиции есть информация о лицах, возможно, причастных к совершению данных правонарушений.

В ближайшее время автобусы будут восстановлены и снова поедут по своему маршруту.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Прилуцкий)

назад
13261



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.