Общественный совет проверяет качество работы поликлиник

06.11.2013 / 11:24

Тем временем, работа уже существующих мед.учреждений области вскоре должна в корне измениться. Как именно? Решить это предложено самим северянам. Провести исследование качества работы решил Общественный совет Поморья. Опрос только начался.

Обычный день в первой поликлинике Архангельска. Очередь в регистратуру. Спрашиваем у пациентов о том, что не устраивает в работе мед. учреждения.

-Приходишь, и очередь из 9-10 человек, иногда не пропускают, потому что думают, что в порядке живой очереди все.

-Единственная, что меня не устраивает - это постоянные очереди.

Главный врач поликлиники говорит - эти жалобы понятны. Учреждение сравнительно недавно ввело систему записи по интернету, далеко не все пациенты с ней работают. Есть и другие объективные причины.

Анастасия Фомина, главный врач Архангельской городской поликлиники №1:

-Врачи стараются выдавать как можно больше талонов, поэтому безусловно очередность на прием у врачей имеет место быть. Кроме того врачи, особенно участковые, принимают без очереди некоторые категории граждан, ветеранов ВОВ, инвалидов, пациентов с острой болью.

Очереди в медицинских учреждениях - это только одна проблема. С целью их решения и создан общественный совет Поморья. На сайте министерства здравоохранения каждый желающий может заполнить специальную анкету. Уже обработаны первые результаты.

Наталья Голубева, председатель регионального отделения Российского Красного Креста

-Большинство говорит о том, что нет пандусов во многие поликлиники и учреждения здравоохранения. Далее говорят о том, что не везде есть таблички с указанием номеров кабинетов в холлах больниц и поликлиник. Так же относят к минусу недоукомплектованность врачами-специалистами наших поликлиник.

Впрочем, основной тон анкет - позитивный. Многие жители региона положительно оценили систему записи на приём по интернету и другие электронные возможности. Окончательные итоги анкетирования будут подведены к декабрю. На их основе общественный совет выработает список рекомендаций ко всем государственным медицинским учреждениям области.

(Видеоматериал Владимира Старикова, Сергея Земских)

 

назад
10405



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.