Областные депутаты распределяли на сессии деньги на дороги, школу и театр

31.05.2017 / 18:10

Деньги на дороги, школу и театр сегодня распределяли областные депутаты на сессии. Средства удалось сэкономить на госзакупках и на сокращении выплат государственного долга.

"Накипело" - это слово депутаты произносили сегодня не раз. Особенно, когда речь шла о медицине, капремонте и налогах. Зато дополнительные средства в бюджете распределяли с удовольствием. Бюджет увеличили на 850 миллионов рублей.

Сергей Моисеев, депутат Архангельского областного Собрания:

- Это за счет поступлений из фонда по реформированию ЖКХ на переселение из аварийного жилья. Это все учли, но то что касается внутри бюджета 450 миллионов мы перераспределяем.

Львиная доля пойдёт на дорожное хозяйство. Из них 165 миллионов - на ремонт дорог.

Виктор Новожилов, председатель Архангельского областного Собрания:

- 100 миллионов пойдет на ремонт Архангельска. 65 миллионов сейчас будут делить именно комиссионно.

Дополнительные средства пойдут на строительство школы в Красноборске, культурный центр в Каргополе и пристройку к театру кукол в Архангельске. Итоги прошлого года подвел бизнес-уполномоченный.

Иван Кулявцев, уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей:

- В частности один из результатов это уменьшение количества жалоб на органы местного самоуправления. Почти в два раз по сравнению с прошлым годом.

Прослушав доклад, депутаты заявили - мало аналитики. Хочется знать, как живется бизнесу в районах. Какие условия созданы для его развития.

Александр Дятлов, депутат Архангельского областного Собрания:

- Больше ли предпринимателей, увеличиваются ли налоговые поступления в бюджет. К сожалению этих цифр мы не получили.

Зато министр образования на цифры не скупился. Представил полный анализ подготовки школ к новому учебному году. Особенно порадовала ситуация с учебниками.

Игорь Скубенко, министр образования и науки Архангельской области:

- На сегодня уже могу сказать, что первые партии уже пошли, графики соблюдаются. Объем средств и заявка сформирован и направлен в издательства. Он соответствует потребности.

И приятная новость для молодых семей. На приобретение и строительство жилья сегодня дополнительно выделили 23 миллиона рублей.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Александр Чалков)

назад
26892



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.