Область готовится к Дню весны и труда

29.04.2014 / 20:29

Регион готовится к Дню весны и труда. "Первомай" в Архангельске всегда был первым по-настоящему весенним праздником. К украшению колонн советские трудящиеся подходили ответственно: устраивались даже конкурсы на лучшее оформление. Ну а высшим пилотажем для демонстранта было оправдать доверием Родины и не уронить портрет члена политбюро.

Юрий Сердюк, депутат Архангельского областного Собрания:

- Самое первое 1 мая - это было, конечно, ещё в детстве, когда мама и папа меня такого уже подростка празднично одевали. И мы с родителями ходили на демонстрацию. После демонстрации родители брали меня к реке на пикник.

Сегодня первомайские лозунги и призывы ждут своего часа в бомбоубежище дома профсоюзов. Здесь же - флаги и растяжки. Проверенные временем призывы по-прежнему актуальны.

Александр Савкин, председатель Федерации профсоюзов Архангельской области:

- Требование достойной заработной платы за 8-часовой рабочий день продолжает быть актуальным и это основной лозунг. Гарантия достойной зарплаты трудящимся Севера, трудящимся всей страны. Помимо этого, мы выступаем за сохранение северных льгот северянам.

Члены Архангельской общественной палаты считают, что 4 дня праздников - это отличное время для наведения порядка во дворах, скверах и парках, а первомайская демонстрация - праздник сплочения для всех россиян.

Александр Таран, и.о. председателя общественной палаты Архангельской области:

- Я думаю, одним из лозунгов будет лозунг об ответственности бизнеса перед людьми, которые создают блага для сегодняшних держателей предприятий. Второй посыл, я думаю, что пойдёт под лозунгом защиты или поддержки Президента. Лейтмотивом майских событий будет поддержка людей Юго-Востока Украины.

Инга Рудакова, корреспондент:

- "Первомай-2014" в Архангельске пройдёт традиционно: в 9.30 здесь, на площади Мира, у Вечного огня начнут собираться колонны демонстрантов. В 10 утра они выдвинутся на Троицкий проспект. Возглавят шествие профсоюзы работников лесной отрасли, образования и здравоохранения. Присоединяться общественные организации и политические партии. Ожидается, что всего в "первомайской демонстрации" в Архангельске примут участие около 5 тысяч человек.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Алксандр Чалков, Михаил Долинин)

назад
12372



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.