Няндома принимала областной форум отцов

19.11.2013 / 12:30

Поговорили по-мужски. Областной форум отцов прошёл в Няндоме. Уже в четвёртый раз. И получился самым масштабным за всё время. Двести делегатов говорили об укреплении семьи, обсуждали проблемы воспитания, а также взаимодействия с властными структурами.

-Сегодня папа дома, и праздник у меня...

В форуме отцов принимают участие более 200 делегатов со всей Архангельской области. Это вдвое больше, чем в прошлом году. Вместе с гостями и болельщиками конкурса пап в зрительном зале более четырехсот человек.

Людмила Кононова, член Совета Федерации от Архангельской области:

-Замечательно, что уже второй раз форум отцов выезжает в районы нашей области. В прошлом году это был Вельск, в этом году Няндома. Я считаю, что форум выходит на новый уровень. И в этом году к нам на форум приехали отцы из Вологодской области и республики Татарстан.

Представители движения отцов обмениваются опытом работы. Темы диалогов - укрепление семьи, сотрудничество комитетов отцов с учреждениями образования и соцзащиты.

Татьяна Кулиманова, заместитель министра труда, занятости и социального развития Архангельской области:

-Проведен мониторинг сегодня: все-таки какая она, наша поморская семья, какие проблемы у нашей поморской семьи. Одна из проблем сегодня, кроме материальных вопросов, рождаемость падает. Проблема демографической ситуации достаточно остро стоит. Есть еще проблема - то, что растет детская преступность.

К решению проблем активно подключаются советы отцов. Создают детские клубы, спортивные секции, проводят праздники, устраивают благотворительные акции. Сегодня советы отцов официально действуют уже в пяти районах области.

Андрей Есипов, председатель общественного движения "Совет отцов Архангельской области":

-Это вот живое общение, а живое общение, оно, в принципе, заражает людей... После форумов, как правило, сразу идет возникновение инициатив на местах, то есть папы помогают создать что-то, вливаются в наше движение или создают что-то свое.

В рамках форума состоялся также областной конкурс "Отец - ответственная должность". Победителями стали Константин Бараков из Архангельска, Денис Малиновский из Коряжмы и Юрий Исаев из Няндомского района. Победители конкурса получили дипломы и ценные призы. Тут же на конкурсе наградили отцов, которые достойно воспитывают детей, в том числе усыновленных.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Владимира Шестерикова)

 

назад
10588



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.