Нужны волонтёры со знанием английского

12.04.2013 / 13:27

Помочь развитию туризма в регионе предлагают молодёжи. Причём, не нужны бизнес-планы и проекты турбаз. В Поморье объявлен набор волонтёров на 2 Архангельский международный туристский форум. То есть тех, кто безвозмездно готов помочь. Приглашают к участию всех желающих. Главный критерий - знание английского языка.

Стать волонтёром Международного туристского форума Сергей даже не мечтал. Гуляя по просторам всемирной паутины, в одной из социальных сетей наткнулся на объявление. Решил попробовать. Сделал заявку и составил резюме. Ждать ответа пришлось недолго. Специалисты областного агентства по туризму пригласили Сергея на собеседование. Так пятикурсник САФУ стал первым волонтёром грядущего туристского форума.

Сергей Погореловский, волонтёр 2 Архангельского международного туристского форума, студент САФУ:

-Цели моего волонтёрства - получить опыт работы с туроператорами и организациями. А насчёт будущего места работы - пока не знаю. Но хотелось бы работать в сфере туризма. Потому что это очень перспективная отрасль, она активно развивается в России.

В планах организаторов туристского форума - набрать 3 десятка волонтёров. Участие в конкурсе... может принять любой желающий. Главный критерий - знание английского языка. Заявки и резюме ждут в областном агентстве по туризму до 20-го апреля. Вся полезная информация размещена на специальном сайте: www.forum.pomorland.info

Ольга Горелова, и.о. руководителя Агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области:

-К участию в столь масштабном проекте приглашаются прежде всего студенты, которые проходят обучение на специальностях туристской направленности, а также иностранных языков, менеджмента и молодые активные люди, которые заинтересованы принять самое непосредственное участие в подготовке и проведении этого мероприятия.

Первый международный туристский форум прошёл в Архангельске в мае 2011 года. Тогда гостей удивляли традиционной северной кухней и катали на знаменитом пароходе-колёснике "Гоголе". Этим летом, организаторы обещают не менее насыщенную программу. Гости форума примут участие в традиционной поморской ярмарке и побывают на Соловках.

Ольга Горелова, и.о. руководителя Агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области:

-На Соловецких островах пройдёт культурно-туристский форум "Развитие туризма в Северных территориях" под эгидой Минкульта РФ. Обсуждать будут вопросы перспективы развития северных территорий в разрезе туризма.

В этом году ожидают рекордное количество участников. На север приедут более 500 гостей из Китая, Европы, стран СНГ и регионов России. Международный форум откроется в Архангельске 18 июня.

(Видеоматериал Константина Бушуева, Михаила Шокур)

 

назад
8351



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.