Новодвинский тир ждёт обновление

18.02.2013 / 00:46

Новодвинский стрелковый тир ожидает небывалое обновление. Об этом официально заявлено во время визита губернатора. Сотрудников тира, а, главное, именитых титулованных спортсменов заверили, что работы начнутся уже в этом году.
Еще летом прошлого года мастера спорта, чемпионы России, Европы и мира по стрельбе тренировались вот в таких экстремальных условиях. В августе Александр Поздеев, тренер олимпийца Леонида Екимова, обратился за помощью к губернатору области. За 4 последующих месяца в тире была проведена огромная работа: отремонтирована кровля, утеплены и обшиты стены, линолеумом покрыт пол.

Александр Поздеев, заслуженный тренер России по пулевой стрельбе:
- Если раньше мы были вынуждены открывать вентиля, чтобы не замерзнуть в морозы, тут мы их прикрывали просто напросто.

За счет областных и федеральных средств для тира было приобретено новое стрелковое оборудование и оружие. В том числе - электронную пистолетную мишень на 50 метров . Спортсмены мечтают также о винтовочных мишенях на 10 метров, их в тире всего две, а спортсменов-винтовочников шестеро, поэтому пока приходится стоять в очередь.

Станислав Кузнецов, мастер спорта международного класса:
- Электроника, она захватывает весь мир. Приезжаешь за рубеж, на чемпионат мира, там электроные мишени, т.е. стрелять уже намного проще.

Губернатору представили проект дальнейшей реконструкции тира. Нынешнее здание построено в 60е годы прошлого века. Оно уже не соответствует современным нормам и требованиям. План подразумевает пристройку еще одного тира и оборудование открытого зала для стрельбы. Необходимо 30 миллионов рублей.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:
- Мы должны сегодня сделать таким образом, чтобы не потерять то, что есть, и создать более комфортные условия для спортсменов, чтобы они росли.

Елена Доценко, министр по делам молодежи и спорту Архангельской области:
- В рамках программы Спорт Беломорья на 2013 год запланированы средства на привязку проекта и начало строительства.

Также губернатор посетил новую новодвинскую секцию настольного тенниса. Она появилась благодаря деньгам областной федерации настольного тенниса. Здесь уже занимаются более пятидесяти детей.

(Видеоматериал Ирины Ившиной, Михаила Коряпина) 

назад
7873



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.