Новодвинск отметил юбилей - 40 лет

28.08.2017 / 12:20

Один из самых молодых городов Поморья отметил юбилей. Новодвинску исполнилось 40 лет. День города был насыщен. В программе: концерты, флешмобы, выставки, акции и даже конкурс красоты.

Город бумажников начал новую страницу жизни. Новодвинску исполнилось сорок лет. Круглую дату отмечают символично. За каждое десятилетие по праздничному дню. Самой насыщенной на события стала суббота. Для взрослых - музыка и танцы, для детей- аниматоры и мыльные пузыри, а еще конкурсы, акции, флешмобы.

- Настроение отличное, впечатления самые лучшие, город правда преобразился к своему дню, все очень хорошо, все очень нравится.

- То что Новодвинску 40 лет это очень хорошо и плюс ко всему прочему, чаще надо праздники устраивать, так мало у нас светлых дней, хотелось бы чтоб их было побольше.

Сергей Андреев, глава администрации МО "г. Новодвинск":

- Новодвинск действительно самый молодой город Архангельской области, у него своя история, свои особенности, замечательные неравнодушные люди и мы видим это здесь на площади.

Неравнодушных горожан будут лицезреть целый год. В день города в Новодвинске по традиции обновили доску почета. Лучших горожан назвали поименно, вручили подарки и удостоверения.

Татьяна Тельнихина, педагог дополнительного образования МОУДО "Детский юношеский центр":

- Оказали такую честь, действительно быть занесенной на доску почета, это очень ответственно и я наверное должна как то оправдать доверие всех наших горожан.

Почетных горожан чествовали на главной площади. Новодвинцев поздравляли политики и конечно руководство АЦБК. Для градообразующего предприятия это двойной праздник. Вместе с городом день рождения отмечает и комбинат. Архангельскому ЦБК - 77.

Дмитрий Зылёв, генеральный директор Архангельского ЦБК:

- Сорок лет для города — это ничто, это только начало, большого следующего пути и этапа, поскольку у Архангельского ЦБК огромные планы, и город тоже будет развиваться с комбинатом, я уверен, у них тоже есть огромные планы.

В сорок все только начинается. А чтобы не забыли как это было -на улице Ломоносова открылась выставка ретро автомобилей. В город бумажников приехала техника великой отечественной, советские жигули, волги, запорожцы, ЛИАЗ.

Дмитрий Мацегора, координатор клуба ретро и эксклюзивных автомобилей:

- Это хобби, это не просто сухое коллекционирование, это один из, можно сказать, технических видов спорта, это агитация за то, чтобы люди проводили время в гаражах, развивались технически исторически и культурно.

В день города- прошел и финал "красы Новодвинска". За корону боролись 12 девушек.

Анастасия Ширяевская, участница конкурса "Краса Новодвинска -2017":

- Это очень интересно потому, что аудитория, на много больше чем могут залы вместить, во вторых праздник все хотят посмотреть на красивых девочек, на красивый Новодвинск поэтому все счастливы рады я думаю.

Девушки дефилировали в спецодежде, платьях и купальниках. Жюри оценивало грацию и красоту. В итоге обладательницей титула "краса Новодвинска" стала утонченная Анастасия Долинина. Победительнице досталась корона, а еще путевка в жаркую страну и выход в следующий этап конкурса.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Сергей Телов)

назад
27995



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.