Новый председатель

09.04.2013 / 14:00

В Архангельском отделении Союза театральных деятелей России новый председатель. Выборы прошли накануне в здании театра драмы, где размещается офис общественной организации. Сейчас в ней состоит около сотни работников театров. Всего Союз театральных деятелей России объединяет 25 тысяч человек. Главная миссия - развитие театрального искусства, а также оказание помощи и поддержки деятелям российской сцены. Кстати, в момент своего создания - в 1877 году организация называлась "Общество взаимного вспоможения русских артистов". Помогать коллегам, попавшим в сложную жизненную ситуацию - по-прежнему одна из основных задач Союза театральных деятелей. Конференция Архангельского отделения была внеочередной. Прежний руководитель СТД заявил о своей отставке.

-Сергей Борисович Чуркин сложил свои полномочия председателя.....

В повестке дня актёры также обсуждали проблемы в работе организации, которых за последние годы накопилось немало. Речь шла о необходимости сплочения театральных коллективов региона для решения насущных проблем, одна из которых - низкая оплата труда людей, занятых в сфере культуры.

Виктор Панов, Заслуженный деятель искусств России:

Я бы предложил, - мы уже с тобой молодые люди, можем предлагать, собираться вместе и что-то делать, совместную постановку спектаклей, у каждого актёра есть любимые и любящие зрители, и так зарабатывать деньги.

В результате голосования, почти единогласно новым председателем регионального СТД стала заслуженная артистка России Наталья Малевинская.

Наталья Малевинская, заслуженная артистка России, актриса Архангельского молодёжного театра:

-Самое главное, для чего консолидироваться и объединяться, чтобы на нас обратили внимание и наши региональные власти, и развернулись к нам лицом, а может и кошельком. -Сколько у вас сейчас фонд? -36 рублей. 36 рублей!

Средства необходимы на развитие сценического искусства в регионе, на проведение различных фестивалей и конкурсов, которые дарят северянам радость и хорошее настроение.

 

назад
8331



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.