Новинки от стройиндустрии

22.05.2013 / 21:59

Самые последние тенденции в строительстве сегодня показали в Архангельске. Для участия в «Строй-Экспо» приехали десятки лидеров отрасли со всей страны. Привезли от элитного кирпича до детской площадки.

Стройэкспо - это выставка возможностей. Участвуют более 80 лидеров строительной индустрии - из Москвы, Петербурга, Северо-Запада. Представлено все: от дизайнерских коллекций паркета до элитных ворот. Что касается домостроения - производители демонстрируют и серийные, и авторские, и суперэксклюзивные проекты. Есть даже дома для среднего класса, которые дешевле, чем квартиры - по цене 30 тысяч рублей за квадратный метр. Под ключ, со всеми коммуникациями - стройсервис вышел, наконец, на уровень необходимый российскому потребителю. Кирпич теперь узорчатый, шифер - высокохудожественный, мельница -действующая, а уж кошин дом - один лучше другого.

Григорий Кочерян, посетитель выставки:

-Не первый раз бываю на выставке, главное - доступ и информация.

Российские производители представили и надежные изоляционные материалы, и современные системы вентиляции, водоснабжения и отопления. А также сметные программы и новые формы кредитования. И все очень своевременно, так как с 1 января в Архангельске - новые правила землепользования и застройки.

Александр Фролов, депутат Архангельской городской думы:

-На сегодняшний день можно получить земельный участок, но когда нету электричества, тепла, воды, когда некуда скидывать стоки - никакого развития не получится. У нас существует также программа инфраструктурного развития.

"Строй-Экспо" будет работать еще 2 дня, а затем - уже новая выставка.

Ирина Онегина, руководитель выставок вставочной компании "Кант":

-С 27 по 30 мая в Архангельске пройдет выставка-ярмарка "Сделано в России". И в июне у нас пройдет традиционная ярмарка Архангелогородская - к Дню города.

Завтра в рамках поморской строительной недели - семинары для руководителей стройпредприятий, а в центре занятости - ярмарка вакансий рабочих мест для профильной отрасли.

(Видеоматериал Инги Рудаковой, Виктора Еремеева)

 

назад
8638



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.