Новые возможности вещания

27.11.2014 / 12:53

В Поморье пришло «умное телевидение». Это не просто сотни каналов, но и несколько дополнительных функций. Так, теперь просмотром можно управлять. Эта приставка - настоящий электронный мозг. С ее помощью даже обычный ТВ-“ящик” превращается в «умный телевизор». Уровень интеллекта зашкаливает, правда измеряется он не в IQ, а в IP. «Интернет-протокол» здесь не случайно. Телевидение и «всемирная сеть» от «Ростелекома» уже давно - одно целое.

Евгения Чернякова, руководитель группы организации продаж Архангельского филиала ОАО «Ростелеком»:

- Интерактивное цифровое телевидение - это интернет-телевидение. Телевизионный сигнал передается по тем же каналам, что и интернет.

«Умное телевидение» Евгения называет чудом техники. С его помощью голубой экран превращается в компьютерный монитор, пульт - в беспроводную мышь, а вещание - в поток информации без границ. Помимо каналов в высоком качестве и со стереозвуком, в меню - множество полезных сервисов. Например, электронный телегид, прогноз погоды, курс валют, карты со спутников.

Но главное - зритель «умного ТВ» не зависит от программы передач, а лично управляет просмотром.

Евгения Чернякова, руководитель группы организации продаж Архангельского филиала ОАО «Ростелеком»:

- Можно перемотать рекламу, можно перемотать назад на интересные моменты, можно поставить на паузу. Либо смотреть в эфире те передачи, которые были день, два и даже три назад.

В интерактивном телевидении - 190 самых популярных каналов. Круглосуточно доступ открыт к тысячам фильмов, мультфильмов, сериалов, шоу... Иногда такой поток информации даже излишен. В семье Окатовых, например, ради близняшек, фильтруют эфир. Под запретом все передачи от 16 и старше. Отсеивать «не детское кино» - еще одна функция «умного телевидения».

Светлана Окатова, жительница г. Архангельска:

- У меня 2 дочки подросткового возраста, поэтому приходится немножко ограничивать от просмотра некоторых фильмов. Поэтому очень пригодился «родительский контроль».

IP-ТВ в этой квартире уже давно вытеснило магнитофоны и видеплееры. Новинки кинопоказа, фильмы, сериалы здесь смотрят через «видеопрокат». В базе - более двух тысяч картин. А слушают музыку и даже поют через сервис «караоке». Близняшки Вероника и Аня, как ни кто другой знают: два - лучше чем один, поэтому союз телевидения и интернета для них не ноу-хау, а нужный теле-абгрейд.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Алексей Круглов)

назад
15167



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.