Новые туристические горизонты открывают в Устьянском районе

12.01.2017 / 12:40

Новые туристические горизонты открывают в Устьянском районе. Знаменитая Малиновка теперь предлагает не только покататься на горных лыжах или ватрушках, но и окунуться в старину. Гости могут растопить печь и примерить на себя роль кузнеца в старинной усадьбе Ломоноса.

Центр лыжного спорта «Малиновка» в Устьянском районе всегда привлекает любителей активного зимнего отдыха. Для взрослых горнолыжников и сноубордистов здесь два полукилометровых спуска и трасса в 2,5 километра, есть и специальный парк катания на «ватрушках». Покорила Малиновка не только северян. Устьяны привлекают и иностранцев - великолепной природой и разнообразием развлечений.

Юрий Михед, турист из г. Нью-Йорка, США:

- Зимой всегда приезжаю в Устьяны, потому что здесь очень хорошо. Здесь можно заниматься спортом. Если возникает вопрос как проводить зимние праздники, то здесь не соскучишься.

Удивляет туристов и местный конный клуб "Мезенка" - гостей встречает ручной символ 2017 года - огненный петух.

Ольга Плесевская, туристка из г. Архангельска:

- Отдых просто замечательный, сказочный. Сейчас пришли еще посмотреть лошадок и покататься на них. Детям очень нравиться.

Савелий Савкин, турист из г. Няндома:

- Когда я ехал, на лошадке было не холодно, а тепло. Когда я приехал надо было слезать, как с кровати. Впечатления останутся, потому что я всегда мечтал покататься на лошади.

Гостеприимны и хозяева усадьбы кузнеца Ломоноса, расположенной в деревне Орлово. Туристы могут увидеть работу кузниц, самостоятельно затопить печь и и разогреть самовар с травами.

Игорь Артюшин, турист из Московской области:

- Больше всех нам нравится, это доброжелательность местного населения. Усадьба Ломоноса, это вообще, какой-то шедевр. Здешняя группа, вот, эта «Катюша», потрясающе, поют потрясающе. От них энергия доброжелательная.

Анна Лютова, главный специалист управления культуры, спорта, туризма и молодежи администрации МО "Устьянский район":

- География туристов очень разнообразная. Это и Архангельская область, и Санкт-Петербург, Московская область, Вологодская. Наш район для, больше пользуется семейный отдых. А в новогодние каникулы это особенно.

Уже 18 января туристов приглашают в Малиновские проруби на Крещение, а с 24 по 29 января в горнолыжном комплексе пройдет Чемпионат Северо-западного округа по лыжным гонкам.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, оператор - Ирина Марчик)

назад
25048



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.