Новые инициативы региональных отделений КПРФ и Справедливой России

27.06.2014 / 13:05

Депутаты областного Собрания и гордумы Архангельска ушли на парламентские каникулы. Но работа над законопроектами, которые будут вынесены на рассмотрение уже в сентябре, продолжается. И вот, какие новые инициативы предлагают представители региональных партий КПРФ и Справедливой России.

Василий Гришин, депутат Архангельского областного Собрания, фракция КПРФ:

- Главная наша задача - бюджет и бюджетный процесс, подготовка к 2015, 2016 и 2017 году. Это будет главная задача. Если говорить о тех законопроектах, которые мы будем разрабатывать и вносить, начнём с, может немного странного по звучанию, законопроекта о внесении изменений в федеральный закон о похоронном деле, потому что ещё в прошлом созыве мы внесли такое изменение. Федеральный закон был принят. Были увеличены пособия, получаемые родственниками в результате похорон. Второй закон, которым мы собираемся заниматься - закон о детях войны. Если же Государственная Дума примет федеральный закон о детях войны, тогда мы будем разрабатывать, привязывать этот закон к Архангельской области и принимать свой областной закон.

Юрий Шаров, депутат Архангельского областного Собрания, фракция «Справедливая Россия»:

- Основа наших законопроектов - социальные законопроекты. Это закон о ветеранах боевых действий. Мы вносили редакцию номер один. Нас, к сожалению, парламентское большинство не поддержало. Но я надеюсь, мы с членами социального комитета продолжим эту работу. Ну и у нас очень важный проект, который мы должны принять до нового года. Принять областной закон о формировании органов местного самоуправления. У нас сейчас идёт реформирование этой системы. Мы очень надеемся, что мы со всеми заинтересованными сторонами сможем придти к единому общему знаменателю. И последнее, никто не отменял майских указов президента Владимира Путина. Мы будем следить за их реализацией в Архангельской области и по реализации закона по капитальному ремонту. У нас с ноября-декабря 2014 года население начнёт получать квитанции за капитальный ремонт. Мы будем в режиме онлайн оценивать ход реализации этого закона

назад
13118



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.