Николай Евменов обсудил с предпринимателями Новодвинска проблемы бизнеса

10.02.2016 / 20:10

Свободный микрофон для жалоб от бизнеса. Уполномоченный Николай Евменов обсудил проблемы предпринимателей Новодвинска. Город бумажников стал уже третей площадкой для реализации проекта взаимодействия бизнеса и власти.

Малый бизнес Новодвинска несет потери, за прошлый год минус 17 предпринимателей. Для рынка, в котором и так чуть больше тысячи игроков -это неприятная тенденция. Бизнес в городе бумажников "кошмарят" налоги и контролирующие органы. Об этом своему омбудсмену - Николаю Евменову докладывает городской совет предпринимателей. Новодвинск стал площадкой в реализации проекта сотрудничества власти и бизнеса.

Николай Евменов, уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей:

- Мы поднимаем, что сегодня бизнес нуждается в таких прямых коммуникациях с органами власти почему, потому, что от активного взаимодействия зависят оперативные решения которые нам необходимо принимать вместе.

Вместе Николай Евменов предлагает не просто обсуждать проблемы, а искать пути их решения. Так аппарат уполномоченного уже третий год борется за упрощение системы налогообложения. Одно из последний достижений- расширение патентного списка. За это предприниматели говорят спасибо, а на будущее просят помочь снизить и сумму кадастровых платежей на мелкую недвижимость.

Кирилл Алескеров, индивидуальный предприниматель г. Новодвинска:

- Предпринимательскому классу стало намного тяжелее жить в нынешней экономической ситуацией в России. Кадастровая стоимость увеличилась, в некоторых случаях до 6 раз и если получится сделать налоговые каникулы по этому направлению это будет очень хорошо.

К взаимодействию бизнес- уполномоченный призывает не только предпринимателей, но и власть. С аппаратом уже сотрудничают 17 областных и федеральных структур. В планах заключить соглашения с главами муниципалитетов. Тем более, что в регионе запущен проект - "сотрудничество бизнеса и власти - залог развития области".

Владимир Белоглазов, глава МО "город Новодвинск":

- К сотрудничеству мы готовы, вопросы взаимодействия в рамках соглашения думаю что мы готовы в ближайшее время обсудить и реализовать.

Николай Евменов, уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей:

- Мы сегодня предлагаем нашу площадку бизнес уполномоченного, как такую экспертную площадку, как оперативного помощника с точки зрения снижения рисков для малого и среднего бизнеса.

Объединить власть и бизнес Николай Евменов намерен на территории всей области, он уже провел три встречи, а в ближайших планах собрать за одним столом предпринимателей и глав Северодвинска, Онеги и Архангельска.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Алексей Круглов)

назад
20747



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.