Неведомый зверь разоряет хозяйства посёлка Черёмушский

09.08.2013 / 13:12

Жителей поселка Черемушский Котласского района держит в страхе неведомый зверь. По ночам он разоряет домашние хозяйства, душит кур, гусей и даже коз. По следам зверя отправились охотники, но даже самые опытные из них не могут понять - кто это может быть.

На днях зверь позарился на хозяйство Галины и Николая Кузьменко. Пенсионеры держали в своем сарае десяток кур. Утром, как обычно, пришли кормить птиц, но обнаружили разоренный хлев, а все вокруг было усеяно куриным пером.

Николай КУЗЬМЕНКО, пенсионер:

-Я пришел - тут все выдрано, три курочки лежат дохлых, одна в кустах живая... А там за банькой кусок курицы нашли. По задней стороне все тоже недоедки были куриные...

После себя зверь оставил немало следов, судя по которым хищник обладает недюжей силой и сообразительностью. Чтобы добраться до живности, он выдрал зубами доски, на них остались глубокие следы клыков. А дверь в хлев открыл, вырвав вертушку, приколоченную гвоздем длиной 8 см.

-Это была вот тут вертушка, все сорвано, видите, она ее вырвала...

На своем участке пенсионеры обнаружили следы лап хищного визитера. Они напоминают следы небольшой собаки.

-Вот след идет, вот, по всей моркови...

Не меньше переживаний и ужаса натерпелись жильцы с соседней улицы. Днем раньше у них побывало, как видно, то же самое существо. В хозяйстве Татьяны Пантелеевой были две козы и две гусыни. Птицы чудом остались в живых.

Татьяна ПАНТЕЛЕЕВА, жительница п. Черемушский:

-Утром муж пришел, увидел две козы лежат, а гуси потрепанные, они вот так вот спину у них покусали...

На месте своего кровавого преступления хищник тоже оставил следы: зубами выдраны доски. Небольшого отверстия ему вполне хватило, чтобы пробраться внутрь загона. Люди серьезно обеспокоены внезапным посещением таинственного убийцы. Это уже шестой случай за прошедшие три месяца. Черемушцы отмечают, что зверь никак не выдает себя шумом, при его появлении даже домашние псы перестают лаять. По неофициальному предположению охотников, таинственный зверь может оказаться либо одичавшей собакой, либо молодой порослью волков.

Виктор Чесноков, охотник:

-У россомахи след не такой, если вы видели, там след четкий на песке. И у волка не такой, у волка след вытянутый, так же, как у россамахи. А у собаки круглый. Может ли это оказаться нашумевший уже по всей России, Украине и Белоруссии зверь чупакабра, охотники будут выяснять.

(Видеоматериал Елены Кузнецовой, Вадима Бабенко)

 

назад
9422



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.