Непривлекательная реклама

16.05.2013 / 21:49

Несанкционированные рекламные объявления всё чаще появляются на улицах Архангельска. Листовками заклеено все кругом. Такая реклама не только не эстетична, но и небезопасна. Объявления мешают водителям на дорогах. Почему полиции стало ещё сложнее бороться с нерадивыми рекламщиками?

Рекламные объявления появляются на улицах Архангельска как грибы после дождя. И хотя это незаконно, теперь бороться со злостными рекламщиками полицейским стало ещё сложнее. Если раньше стражи порядка могли составить протокол по факту наличия такого объявления, то теперь привлечь можно только поймав расклейщика за руку.

Михаил Иванов, начальник полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Архангельску:

-Проводили такие мероприятия, когда мы человека застаем: разрисовывает граффити или непосредственно в неположенных местах расклеивает объявления - тут есть с чем работать, потому что за расклейку, но обращаемся по указанному телефону -кто расклеивал? Не знаем - кто-то расклеивал, вот и всё, к сожалению к нашему глубокому, такая ситуация.

Протоколы о правонарушениях теперь в соответствии с новыми правилами составляют в администрации муниципального образования - сотрудники также пытаются дозвониться по указанным номерам, но рекламщики всячески отнекиваются.

Сергей Несмеянов, глава администрации Октябрьского округа г. Архангельска:

-При выявлении объявлений мы обращаемся по контактному телефону, который указан в данном объявлении, в случае, если гражданин не идёт на контакт, мы просто проводим очистку данной территории и фасадов.

Незаконная реклама опасна, ведь безобидные на первый взгляд листочки отвлекают водителей на дорогах. Интересно, на что рассчитывают рекламщики, расклеивая объявления где попало. Неопрятные бумажки только портят вид города. Такая реклама не привлекает а раздражает. Мы позвонили по одному из номеров, что был указан на световой опоре. В компании всё списали на нерадивых расклейщиков.

- Ну вот ваш телефон там указан. - Ну, может телефон указан, потому что я сама-то не расклеивала, расклеивали у меня люди, но им было сказано там не клеить. Больше этого не будет.

Нелегальные рекламщики наносят урон предприятию "Горсвет". Электромонтёры злятся - помимо своих прямых обязанностей им приходится ещё и подрабатывать чистильщиками, а муниципальному предприятию это влетает в копеечку.

Роман Захаров, директор МУП "Горсвет":

-Мы хотим обратиться к законодателям, чтобы они вернули ту статью, которая позволяет привлекать к ответственности граждан, которые нарушают эти законы, и даже может быть ужесточить ещё больше за это дело ответственность.

Клеить бесплатные объявления и рекламу можно на специальных досках и тумбах. Ни световые опоры, ни деревья, ни стены домов для этого не предназначены. Если факт нарушения удастся доказать, несанкционированное рекламное место может обойтись дороже разрешённого - штрафы для физических лиц составляют до трёх тысяч рублей, для юридических - до 30 тысяч.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Виктора Еремеева, Игоря Истомина, Алексея Круглова)

 

назад
8584



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.